В какое время разрешается шуметь в много квартирном доме, если сосед сверху не дает выспаться?

• г. Благовещенск

С какого времени (утро) разрешается шуметь в много квартирном доме. Конкретно, в квартире сверху ребенок просыпается рано утром и шумит (бегает в обуви похоже не домашней), тем самым не дает выспаться в выходные дни. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Согласно приложению 3 СанПиНа 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 10 июня 2010 г. N 64. С 7 до 23 часов уровень звука в жилых помещениях не должен превышать 55 дБА, а с 23 до 7 часов 45 дБА.

Спросить
Пожаловаться

Никак.

Поговорите с соседями или привыкайте.

Спросить
Пожаловаться

С какго времени утром разрешается шуметь в многоквартирном доме.

Ребенок 2 года, просыпается в 7 утра, спать ложится до 9 вечера. Живем в многоквартирном доме. Сосед снизу грозится на меня написать жалобу что ребенок бегает по квартире и не дает ему спать. Подскажите пожалуйста какие сейчас нормы проживания (до какого времени и с какого можно шуметь в своей квартире, которая является моей собственностью) и если сосед не прав, как по закону пресечь его оскорбления в мой адрес. Так же прошу ответить если я не права. Спасибо за ответ.

Переехали в новый многоквартирный дом-соседи сверху постоянно сильно шумят делая ремонт, хотелось бы узнать с какого часа и до какого можно шуметь по закону и как с шумом в выходные дни. уфа.

Пожалуйта соседи делают ремонт и шумят в основном в выходные так что у меня ребёнок 3 просыпается и кричит от испуга. В какое время они не имеют право шуметь. И что можно сделать ходила к ним уже много раз бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со скольки и до скольки разрешается шум в панельном доме? В выходные дни вообще разрешается шуметь? Какими статьями можно припугнуть соседей? А то уже с 7 утра сверлят в выходной...

Я живу в много квартирном доме. Соседи ведут ремонтные работы, шумят перфоратором так, что аж стены дребезжат. На прозьбу не шуметь во время тихого часа (с 13:00 до 15:00) никак не реагируют. Также шумят в выходные и праздничные дни. Дайте пожалуйста ответ, нарушают ли мои соседи закон о тишине и покое граждан? На какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение