Приватизированная квартира - проблемы с коммунальными платежами и возможность разделения лицевого счета

• г. Находка

Квартира приватизирована на бывшего мужа и 3 детей, комунальные платижи муж отказывается платить, можно ли разделить лицевой счет, и есть ли какие то рычаги давления на неплатильщика?

Ответы на вопрос (1):

НАТАЛЬЯ обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя детьми проживаю в 4-комнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях по 1/4 на меня, детей и бывшего мужа. Бывший муж оплачивать коммунальные услуги отказывается (прописан здесь, но живет в другом месте, у новой жены). Подскажите, как мне можно разделить лицевой счет и оплачивать услуги только за себя и детей? Спасибо.

Являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры, проживаю со взрослой дочерью /40 лет/, она отказывается платить за квартиру коммунальные платежи. Квартира не приватизирована. Я свою часть оплачиваю самостоятельно. Дочь платить категорически отказывается и накопила приличный долг. Как разделить лицевой счет.

Квартира мужа приватизирована на мужа и на племянника в равных долях. В квартире прописан только муж. племянник отказывается от уплаты за квартиру так как он там не прописан. Прав ли он.или они должны оплачивать поровну. И как можно разделить лицевой счёт на двоих.

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Можно ли разделить лицевой счет в неприватизированной комнате в общежитии.

Можно ли выписать бывшего мужа с неприватизированной комнаты в общежитии, если он не платит коммунальные платежи? Разведены с 2005 года.

Можно ли выписывать через суд бывшего мужа из квартиры, который проживает в другом месте, но в этой квартире имеет отдельный лицевой счет и оплачивал коммунальные услуги. Квартира не приватизирована.

Как можно разделить лицевой счёт?Мой муж прописан в квартире своих родителей, и у него там доля. Сейчас мы живём в этой квартире вместе с ними, необходимо разделить лицевой счёт. Так как, остальные дольщики не платят за коммунальные платежи, и сумму долга сделали солидарной, с зп мужа приставы высчитывают деньги. Сейчас мы хотим разделить лицевой счёт, чтобы текущие платежи муж производил только за себя. В какую инстанцию нам необходимо обратиться изначально? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 2-х комнатной квартире с бывшем мужем. Разведены. Квартира приватизирована по 1\2 на каждого. Но на протяжении многих лет бывший муж категорически отказывается оплачивать квартиру. Все счета приходиться оплачивать мне самой из своей пенсии. Оплачиваю с карточки сбербанка, на которую зачисляется мне пенсия. Как заставить бывшего мужа оплачивать свою долю за квартиру или как разделить лицевой счет?

Квартира приватизирована на мужа и трех несовершеннолетних детей. Я прописана, собственником не являюсь. В квартире с детьми не проживаю. Как разделить лицевой счет, если он принимать участие в разделении счета не желает и какие могут быть последствия если я не оплачиваю коммунальные услуги?

Квартира куплена на материнский капитал. Муж отказывается платить коммунальные услуги. Мне с детьми не понянуть одной. Как быть? Можно ли разделить лицевой счёт? Что он платил своё. Я своё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение