История о продаже доли - Что делать, когда свою квартиру начинают занимать посторонние люди?

• г. Тюмень

Можно ли продать свою долю? У одной знакомой сын продал свою долю абсолютно чужим людям. Теперь женщина вынуждена проживать в некогда собственной квартире как в коммуналке. (он письмо ей прислал, что она имеет первостепенное право покупки его доли, но денег у нее не было)?

Ответы на вопрос (2):

Может продать свою долю таким же порядком

Спросить
Пожаловаться

требования закона выполнены.

преимущественым правом она не воспользовалась.

им было выгоднее продать квартиру и поделить деньги согласно долей.

Спросить
Пожаловаться

После смерти Мамы, Я прописалась на свою долю в квартире Мамы. Есть еще 2 наследника которые хотят сдавать долю квартиры чужим людям, или на худой конец продать свои доли квартира проходная. Имееют ли они права сдавать?

Была 1-я приватизированная квартира, в которой жили муж, жена и сын. Родители разошлись и у них появились другие семьи. Мать отказалась от своей доли в квартире в пользу сына, а отец продал свою долю чужим людям-пьяницам. Фактически отец свою долю продал за 300 т.руб, но предложил матери выкупить ее за 700 т. руб. Таких денег у нее не было. Теперь сын (16 лет) должен жить с пьяницами. Как защитить права моего внука?

Была 1-я приватизированная квартира, в которой жили муж, жена и сын. Родители разошлись и у них появились другие семьи. Мать отказалась от своей доли в квартире в пользу сына, а отец продал свою долю чужим людям-пьяницам. Фактически отец свою долю продал за 300 т.руб, но предложил матери выкупить ее за 700 т. руб. Таких денег у нее не было. Теперь сын (16 лет) должен жить с пьяницами. Как защитить права моего внука?

Как отстоять права ребенка.

Мой сын является собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Сейчас он служит в армии. Сособственница сына решила продать свою долю. Как я понимаю, она должна сыну предложить выкупить ее долю. Каковы должны быть действия сособственницы в данном случае? Что делать, если мы не будем согласны с ценой? Имеет ли она право продать долю чужим людям по цене ниже ранее заявленной?

У меня с сыном в долях 1 ком квартира у меня нет возможности выкупить его долю он продаст свою долю что меня ждет доли не выделены по метрам как я буду проживать с чужими людьми? И насчет дарения может подарить заложить чужим людям?

Убабушки 2/3 доли квартиры, у внуков 1/4 доля квартиры, внуки несовершеннолетние, может ли бабушка продать свою долю чужим людям?

Я собственик 1/2 доли в квартире остальной доли собственик мой брат он хочет продавать свою долю а у меня нету денег чтоб купить как мне поступить чтоб он не продал чужим людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 4-х равных долях: дедушка, его родной сын, жена сына и ребенок. Сын с женой хотят продать свои доли. Общая площадь квартиры 38,2 кв м, жилая-23 кв м (две комнаты 10 и 13 м). Дедушка не может выкупить ничего - у него нет денег. Ему 60 лет, пенсионер, не женат. Имеет ли он право проживать в этой квартире, когда три доли будут проданы чужим людям?

Приватизированная 4 х комнатная квартира на три доли. Мама, мой сын и мой родной брат. В квартире прописаны но не имеют доли - я, жена брата и его родная дочь, не совершеннолетия, и дочь его жены. Брат хочет продать свою долю, предложил цену. Прислал письмо заверенные нотариусом что предлагает нам выкупить его долю. Вопрос. 1.имеет ли он право продавать долю с малолетними детьми... 2.при продаже доли они автоматом выписываются или продолжают быть прописанными в этой квартире? 3.если я отказываюсь покупать долю, имеет ли он право продать без нашего разрешения долю.?

Имеет ли право мой брат продать свою 1/2 долю в однокомнатной квартире без моего согласия чужим людям, если на моей 1/2 доле прописан еще мой несовершеннолетний сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение