Расприватизация мать и ребёнок 14 лет возможна ли расприватизация?

• г. Голицыно

Расприватизация мать и ребёнок 14 лет возможна ли расприватизация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расприватизация (передача жилья государству) возможна, только по заявлению лиц приватизировавших жилье. Но если ребенок участвовал в приватизации, расприватизация практически не возможна, т.к. лишить ребенка права собственности на жилье не позволит орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли «расприватизация» квартиры и последующая ее повторная приватизация теми же участниками?

Назовите нормативный акт для «расприватизации» жилья?

Может ли суд принять решение о «расприватизации» жилья?

Квартира приватизирована на меня, брата и мою несовершеннолетнюю дочь. Брат желает расприватизации и прописать своего ребенка. Возможна ли расприватизация?

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд на расприватизацию квартиры. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. В управляющей компании и в СЭС выдали акты, что жилье непригодно для проживания. В администрации сказали, что расприватизация возможна через суд.

Я собираюсь расприватизировать квартиру через суд. При этом собственники я и моя мать. Мать фактически стала недееспособна, и надо по суду признать ее таковой и оформить опекунство. Вопрос: какой процесс лучше провести первым: по расприватизации или по признанию недееспособности? У меня есть опасение, что при рассмотрении вопроса о расприватизации квартиры, если мать будет уже признана недееспособной, могут привлечь к делу опекунский совет. Если это лишняя помеха, то, наверное, лучше сначала расприватизировать. Но Тогда могут в суд вызвать мою мать, которая физически не в состоянии участвовать в процессе.

Собственно, расприватизация нам нужна, чтобы получить нормальную квартиру после сноса дома, так что расприватизация как раз в интересах матери, но кто его знает, что на уме у опекунского совета - ведь наша расприватизация не в интересах властей.

Комната в коммунальной квартире приватизирована на мое имя. Бывший муж и сын отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я расприватизировать комнату и нужно ли согласие бывшего мужа и сына на расприватизацию. Если расприватизация возможна, то куда обращаться по этому вопросу?

Ответчика восстановили в правах пользования квартиры и регистрации. Квартира уже в собственности матери ответчика и зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и его мать. Возможно выселение и расприватизация. С уважением Светлана.

Прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации. Имеется 3-комнатная квартира приватизированная на отца, в которой прописаны отец, мать, мл.сын. Родители хотят составит завещание на эту квартиру, в котором доля мл.сына будет 60%,но мл.сын не хочет чтобы составлялось завещание. Для этого он подал в суд на расприватизацию квартиры и обманным путем получил письменное согласие родителей на расприватизацию. Затем был суд, на котором родители отказались от расприватизации, но суд ответил, что примет иск к производству если мл.сын предоставит доказательства, что во время приватизации он не присутствовал и обоснует смысл расприватизации. Подскажите пожалуйста как можно помешать ему расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго проходит расприватизация? Имеют ли право дети, которые имеют долевую часть после приватизации впоследствии участвовать в приватизации своего жилья, если ранее они участвовали в расприватизации?

Имеется квартира, которая приватизирована на свекровь, мужа и двоих моих дочерей (сейчас им 15 и 19 лет). На сегодняшний день свекровь решила подать на расприватизацию. Необходимо ли при этом мое согласие (т.к. младшей дочери 15 лет)? И не является ли эта расприватизация ущемлением прав моих детей?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение