Размер пенсии 13500.11.12.2013 г исполнилось 80 лет. как изменится размер пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Размер пенсии 13500.11.12.2013 г исполнилось 80 лет. как изменится размер пенсии.

Ответы на вопрос (1):

На 1200 рублей увеличится.

Спросить
Пожаловаться

С 2013 года получаю льготную пенсию. С 2015 года не работаю. Неделю назад исполнилось мне 55 лет. Скажите пожалуйста, положен перерасчёт? Или размер пенсии не изменится?

Я инвалид 3 группы с 2010 г. С 2016 года являюсь индивидуальным предпринимателем. В феврале 2017 г. мне исполнилось 60 лет, но я продолжаю быть ИП. В августе этого года была небольшая индексация пенсий работающих пенсионеров, у меня размер пенсии не изменился. До 60 лет мне индексировали пенсию по инвалидности. Почему мне перестали индексировать пенсию?

Мой муж является инвалидом 2-группы по болезни. Причем с 2014 году инвалидность присвоена пожизненно. В 2015 году ему исполнилось 60 лет. Размер пенсии не изменился. В апреле 2018 размер пенсии на 2,9% не увеличился. В пенсионном фонде объяснили, что увеличились только социальные пенсии, а у него пенсия почему-то по старости. Как такое может быть?

Изменитсяли размер пенсии при пересчете коэффициентов, если перееде из Архангельска в Воронеж. Стаж 30 лет. Пенсия 13600 руб?

Получал на севере северную пенсию (стаж на севере 30 лет). В 2010 г переехал жить в г Железногорск Красноярского края. Измениться ли у меня размер пенсии? Если изменится, то насколько? Спасибо.

Мама 67 лет участвует в программе софинансирование, за 2014, за 2015, 2016 и 2017 года получила выплаты. За 2018 по 2022 года ПФР сказал выплатит в 2023 году за 5 лет. Может ли она единовременную выплату получить 120 тыс. Пенсия 13500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, разъяснение: как изменится пенсия в 2016 году для работающих на госслужбе пенсионеров? Имею 20 лет госслужбы, с 2014 года получаю пенсию. Что делать: продолжать работать или увольняться, чтобы не потерять в размере пенсии? Спасибо.

В июле 2019 года моей дочери исполнилось 18 лет. До этого момента она получала пенсию по потери кормильца в размере 8800 рублей. В сентябре она подала документы на восстановление пенсии, так как поступила учиться на очное отделении и по закону будет получать её до 23 лет. Но размер пенсии изменился до 6200 рублей. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение