Возможно ли получить права на вождение машины с ручным управлением для инвалидов второй группы с ДЦП ноги без высшего образования?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, я инвалид второй группы ДЦП ноги, могу ли я получить права на вождение машины с ручным управлением (руки в порядке).

Недавно попалась информация что возраст от 25 (мне 30), и обязательно нужно высшее образование (высшего нет).

И что, без высшего права не дадут?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, высшее образование здесь ни при чём. Вам могут не выдать в/у по медицинским заключениям.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли инвалид второй группы без образования получить гражданство РФ? Читал где-то, что требуется образование в обязательном порядке. Сам я из Казахстана.

Моя жена инвалид первой группы. Ей бесплатно выделили машину с ручным управлением (на ней педали отсутствуют). Могу ли я, имея права на вождение ТС (категории B,C) обычного типа, управлять этим автомобилем?

Если не могу, что требуется, чтобы получить разрешение на управление этим автомобилем?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Может ли инвалид первой группы (не работают ноги) работать водителем такси, на машине с ручным управлением.

Я инвалид первой группы. У меня есть одно высшее образование. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно?

Я инвалид (ампутация ноги). У меня машина оборудована ручным управлением. Имею ли я право первоочередного выбора машиноместа на придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы, скажите, пожалуйста, если я захочу получить второе высшее образование, могу ли я получить его бесплатно? И какие льготы есть для инвалидов желающих получить высшее образование?

Я хотела бы узнать насчёт высшего образования. У меня есть диплом о среднем профессиональном обравании. Могу ли я получить высшее образование бесплатно и какие ограничения по возрасту существуют.

Меня хотят уволить, потому что у меня пенсионный возраст. Занимаю должность заведующий в социальном центре, имею высшее образование по профилю. В нашем центре, должности заведующих, в основном, занимают также люди пенсионного возраста, но при этом без высшего образования - и их не увольняют. Остальные заведующие, чуть младше пенсионного возраста и также в основном, либо вообще без высшего образования, либо с высшим, но не профильным образованием. Подскажите, какими законами я могу защитить своё право, продолжать рабочую деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение