Адвокат получил 100 тыс. руб. по договору за ДТП, но суд отклонил его запрос на дополнительные деньги на экспертизу - как вернуть деньги и доказать недобросовестность адвоката?

• г. Межгорье

Адвокат получил по договору 100 т.р. (дтп). Затем потребовал столько-же на экспертизу, суд отклонил ход-во.Как вернуть деньги и вообще доказать недобросовестность адвоката.

Ответы на вопрос (2):

а в чем недобросовестность?

в том что суд отказал в ходатайстве?

из вашего сообщения нарушение адвокатом интересов клиента не усматривается.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Федор, г.Межгорье !

Вам необходимо разделять переданные вами адвокату денежные средства это:

1)100 т.р. это гонорар по заключённому вами с адвокатом договору;

2)100 т.р. это оплата экспертизы, которая должна производиться на счёт экспертного учреждения.

Поэтому рекомендую вам предложить вашему адвокату представить вам:

1)Акт сдачи-приёмки выполненных работ;

2)Финасовые документы фактической оплаты за экспертизу.

По итогам представленных адвокатом Отчётов и Финансовых документов вы уже сможете сами определиться, что делать дальше ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2014г

23:18 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я заняла 1 млн. рублей женщине, которая умерла. Заверен договор был у адвоката. Сын этой женщины потребовал повторной экспертизы подписи его иатери, хотя первая подтвердила её подлинность. Суд назначил повторную экспертизу. Сколько это может продолжаться? Почему нет доверия адвокату? Как мне вернуть деньги?

Заплатила адвокату деньги, просила возместить расходы на представителя, на суд адвокат не являлся, из за того что не было доказательств причин его не явления, суд оставили без рассмотрения. Попросила адвоката вернуть деньги так как он не исполнил свои обязательства. Адвокат отказывается возвращать деньги, что делать в данной ситуации? Квитанции об оплате адвокату имеются.

После ДТП обратился к адвокату, заключил договор. Узнал что второй участник аварии тоже воспользовалась услугами адвоката.

Ближе к суду узнал что второй участник сменил своего адвоката и удивился узнав что у нас теперь один адвокат на двоих. Адвокат на следственном эксперименте попросил меня не афишировать перед вторым участником что он и у меня адвокат тоже.

Создал аварийную ситуацию как раз второй участник и по этому я как бы спокоен, НО как адвокат может защищать обе стороны? Мне кажется это как в шахматы с собой играть.

Следует ли мне сменить адвоката?

Могу ли я вернуть деньги за услуги?

Существует ли вообще такая практика и чем это может закончится для меня?

Адвокат потребовала экспертизу от моего имени, ее провели. Оплатила экспертизу я, тк мой адвокат потребовала экспертизу. Суд я проиграла, судья сказал, экспертиза вообще была не нужна. Адвокат должен отвечать за свои ошибки?

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

В декабре прошлого года попал в ДТП, где ГИБДД признала меня виновным, а решил отстаивать свои права в суде, нанял адвоката, заплатил 15000 руб., договор с адвокатом не заключал, на руках есть только квитанция о том, что она взяла 15000 руб. за оказание юр. услуг. С адвокатом мы договорились, что она меня представляет в суде, мне на суд являться не обязательно. Во общем адвокат мне говорила, что было первое заседание, где она потребовала проведение экспертизы, сейчас надо будет ждать второе заседание. А сегодня я получил заказное письмо (решение суда), где говорится, что суд был, адвокат на суд не явилась, дело провели, естественно не в мою пользу, во общем говоря простым языком адвокат меня просто кинула. Что мне делать? Как теперь вернуть деньги, которые я заплатил адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Я был назначен экспертом судебной экспертизы по уголовному делу. Экспертизу назначил постановлением следователь ВСУ. Заключение написано и передано следователю в прошлом году. Сейчас идет суд. В ходе суда адвокат обвиняемого подал ходатайство о вызове эксперта в суд. Судья его отклонил. Адвокат просит прийти в суд для разъяснения вопросов по экспертизе без вызова и повестки. Правомочна его просьба с точки зрения закона? Могу ли я прийти в суд по просьбе адвоката и не будет ли это расценено как сговор с подсудимым?

Как повлиять на следователя, который ведет дело о ДТП и он заинтересованное лицо т.к адвокат потерпевшей бывший начальник следователя и там все документы поддельные и даже судебно-медицинская экспертиза. Адвокату отказывает в дополнительной экспетризе. Через 7 месяцев после ДТП изъял машину и так же отказывает вернуть ее,хотя экспертиза была проведена намного раньше переквалификации дела из административного в уголовное. На все ходатайства адвоката отвечает отказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение