Проблемы с выплатами кредита в ВТБ 24 - перспективы, действия приставов и вопросы об антиколлекторах

• г. Протвино

У меня проблемы по выплатам кредита банку втб 24.платил год исправно но впоследствии не смог платить вовремя начались просрочки с апреля месяца. Брал кредит на покупку грузового автомобиля (оформлен как ип)занимался автоперевозками, но залез в долги. Теперь банк требует все и сразу с %,такой суммы нет (2.5 млн) эта сумма указана уже с % с просрочками. До нового года я не успел продать автомобиль и погосить просрочку. В банке сказали что в добровольном порядке я должен оплатить весь долг (не смогу) если нет то суд, вообщем перспектива не очень. К чему мне готовиться и могут ли помочь так называемые антиколлекторы? У меня из имущества 2 машины. Кв нет так как прописан у родителей а у них кв не приватизирована. Что сделают приставы? Посоветуйте как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

могут ли помочь так называемые антиколлекторы?

- Понять бы еще кто это! Может это те же коллекторы, предоставляющие услуги охраны от самих же себя? В этом случае полезность такого сотрудничества весьма сомнительна

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

Была кредитная карта, сначала платила исправно. Ушла в декрет и начались просрочки. Сделал банк реструкторизацию долго. Теперь потребительский кредит. Платила в течении 9 месяцев во время. Сейчас начались просрочки, их оплачиваю по мере возможности, отвечаю на все звонки и вопросы банка, платить не отказываюсь. Гашу долг частями в течении 20 дней после даты платежа. Сейчас опять просрочка 1 день. Банк дал срок оплатить в течении 3 дней. Если не оплачу говорят подадут в суд на возврат всей суммы долга. Но у меня нет возможности в этот период времени внести всю сумму. Действительно ли банк может подать на меня в суд при такой не большой просрочке? И какие могут быть последствия?

Два года назад я взяла кредит в банке на автомобиль, не автокредит, а потребительский, указав в поле на какие цели-на приобретение автомобиля. Кредит дали, машину купили, но по глупости оформила машину на брата, собственно ему и брала её, платить обещал он, но... то платит, то нет, огромные просрочки, родители брали еще кредит перекрывать просрочку, те платежи что были я все суммы вносила сама в банк, в итоге опять огромный долг, не платит, машину кому то в аренду сдал.. так вот вопрос: Возможно через суд переоформить машину на меня, дабы продать и погасить кредит?

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Я больше полтора года платил кредит в банк траст. После стало нечем платить и с 2015 года не плачу. Банк подал в суд но не на всю сумму долга а только за три месяца просрочки 2015 года. Получается банк намеренно не подает на основную сумму долга, чтобы сумма долга с процентами росла? И еще я уже плачу по другому поданному в суд кредиту банка траст 300000 т.р. судебным приставам нашу по 5000 т.р. и плачу в сбер банк кредит 8000 т.р. если суд присудит выплатить за три месяца, то мне еще опять приставам платить. Что делать и как защитится? Залез в эту долговую яму так, брал кредит чтобы погасить кредит боясь просрочки а типерь приплыл, спасибо.

5 лет платил по ипотеке (банк Уралсиб) исправно, начались проблемы, просрочки по платежам, сейчас положение исправилось, хотел погасить просрочки, в банке заявили, что их это не интересует, гасите весь кредит полностью с просрочками, банк подал в суд на досрочное погашение кредита. Какие выходы из этого положения?

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти дочери остался автомобиль, купленный в кредит. Другого наследства нет. Долг по кредиту превышал оценочную стоимость автомобиля на момент смерти. Сумму оценки я выплатила банку и банк вывел автомобиль из залога. Теперь другой банк, где у нее тоже был взят кредит, получил решение суда о взыскании с меня суммы долга. Суд не учел, что я уже заплатила сумму унаследованного имущества за первый кредит, и принял решение повторно взыскать с меня стоимость этого автомобиля уже в пользу другого банка. Законно ли это? Что мне теперь делать? Спасибо.

Брал кредит в банке ВТБ на 3 года, после того как прошел год не было возможности платить кредит, и я просрочил 4 платежа, но на 4 месяц оплатил все задолжности с процентами и с пени какие банк мне выставил, и прошло уже 3 месяца и плачу исправно и в срок, без просрочек, но буквально неделю назад банк потребовал погасить всю сумму кредита сразу, ссылаясь на ту просрочку которая была 3 месяца назад и которую я уплатил, на данный момент долгов нету, в праве ли они так сделать, и что мне делать потому что всю сумму я оплатить не смогу, но по графику платежей плачу как положенно и платить не отказываюсь, долг банк грозится передать коллекторам, звонят мне каждый день представители банка и требуют погасить задолжность, я им отвечаю что платить буду по графику платежей своему, на что они говорят банк график удалил и требует весь долг в течении 3 дней, что делать подскажите.

Брал кредит в банке не смог вовремя оплачивать, банк подал в суд, сайт Госуслуги прислал сообщение о сумме которую должен 1,5 - 2 года тому назад оплатил, сумма долга на сайте висела, сказали такое бывает нужно подождать, действительно через какое то время сумма исчезла, в банке сказали что задолженности больше нет, 2 месяца назад позвонили и сказали о том что я по прежнему должен, что банк продал мой долг и арестовал 50% моей зар. платы, на сайте Госуслуг сумма долга значительно выросла.

В банке в котором брал кредит сказали что никакие мои долги не продавали и ничего я не должен. Карты и счета в банках не арестованы.

Пристав прислал письмо о том что банк в лице другого банка правоприемника обратился в суд и теперь я должен оплачивать другому банку. Я один из лучших специалистов техник, но не юрист.

Подскажите пожалуйста это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение