Как выселить мужа из квартиры, подаренной дочери после развода - возможности и судебные процессы

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем развелись в 2007 году. Совместно купленную квартиру которая была оформлена на мужа он еще до развода подарил нашей несовершеннолетней дочери. Но он продолжал быть в ней прописан. Потом мы опять сошлись, прожили вместе в незарегистрированном браке еще 5 лет. Теперь я узнаю что он уже давно ведет двойную жизнь и изменяет мне, к тому же стал очень плохо ко мне относиться. Я решила с ним расстаться, его выгоняю, но он не уходит, могу ли я его выселить через суд, если он все таки сам не уйдет. Идти ему есть куда, у родителей двухкомнатная квартира, он единственный сын. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любое выселение в отсутствие согласия выселяемого возможно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Для решения проблемы вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году развелась с мужем, но потом сошлись и живем вместе в его квартире, сыну 11 лет, муж единственный собственник, прописан один. Квартира была куплена в 2010 году. Я с сыном прописана в другом городе в непр. Квартире. У мужа родители умерли, есть сводный брат по матери, но они не общаются. Муж болеет, если с ним что случится нас выгонят? Мы же не прописаны. Если не будет завещания я с сыном могу претендовать на часть квартиры, или сын? или же квартира достанется сводному брату?

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

В браке с мужем с 2000 года. Делали ремонт в квартире вместе, есть свидетели. Собственником квартиры была его мать В 2004 году она подарила мужу 2-х комнатную квартиру. В 2012 году муж загулял и подал на развод. Мы развелись. Имею ли я право на долю в квартире подаренной мужу родителями. Прописана я там не была. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Мы с мужем женаты 9 лет, есть ребенок 4 года. У мужа в собственности есть двухкомнатная квартира в Лениградской области, купленная им во время нашей совместной жизни (разъехался с родителями). В этой квартире никто не прописан. Даже сам муж. Мы все втроем прописаны у родителей, но живем в этой самой квартире. Могу ли я прописаться в квартиру к мужу без его согласия?

Спасибо.

Прожили в браке с мужем 14 лет, развелись, через 5 лет сошлись опять, но брак не регистрировали, проживали в той же квартире что и до развода, квартира приобреталась ещё в браке, после развода прописалась на другой жил площади, муж умер, перед смертью на словах сказал что квартиру оставляет мне, остальное имущество своим дочерям от первого брака. Могу ли претендовать на квартиру?

Мы с мужем прожили 20 лет совместно, с 1996 по 2008 год жили в зарегистрированном браке, в 2008 году развелись и имущество и квартиру не делили, после развода мы вместе так же продолжали жить, но уже как в гражданском браке. Сейчас муж нашёл другую женщину и меня просто выселил из квартиры... отдав только мою личную одежду... квартира и машина были оформлены на него... Скажите я смогу, что-то отсудить у него? Он говорит, что не имею, потому что мы в разводе и машину мы покупали уже когда официально были разведены.

Мы с мужем развелись в 2001 году. У нас есть кваптира, которая оформлена на нем. Деньги на квартиру давали мои родители (тогда не думали о разводе и юр. формальности не соблюли). Квартиру оформили на бывшего мужа, мне не было 18 лет и брак еще не был зарегистрирован. После развода была устная договоренность, что квартиру оставим сыну. Сейчас он уже не особо не имеет желание оставлять квартиру сыну. Он живет с другой семьей в нашей квартире. Срок исковой давности давно истек. Что я могу сейчас сделать, чтобы ребенок не остался без жилья?. Ребенку скоро 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Мы с мужем в разводе. Живя в браке, мы купили приватизированную квартиру.1/4 доли принадлежит мне, 3/4 несовершеннолетней дочери. Свою 1/4 доли квартиры муж подарил дочери, т.е. он не является собственником. Мы все, в том числе и муж прописаны в этой квартире. К тому же муж является квартиросъемщиком. Могу ли я выписать и выселить мужа. Если да, то каким образом, потому что совместное проживание больше невозможно.

Такая ситуация: Наша дочь вышла замуж, родился сын (наш внук). Свекровь (мать мужа дочери) ПОДАРИЛА Т. Е ДАРСТВЕННАЯ мужу дочери т. е своему сыну однокомнатную квартиру в городе. Затем у них родились ещё две дочери и МУЖ дочери продал эту однокомнатную квартиру за 2100000 р. И на эти деньги купил двухкомнатную квартиру в пригороде, где сейчас вся их семья и прописана (муж, дочь, и трое их детей). В свидетельстве РОССРЕЕСТРА-ЕГРН указано что собственником этой квартиры является муж дочери, никакой записи о том что квартира находится в ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ И НАШЕЙ ДОЧЕРИ НЕТ. Дело идёт к их разводу и вопрсы:1. Является ли эта двухкомнатная квартира совместно нажитым имуществом если она куплена на деньги от продажи однокомнатной квартиры которую мужу дочери ПОДАРИЛА ЕГО МАМА; 2. В плохой перспективе могут ли дочь просто выселить из квартиры после развода с мужем и она останется на улице без жилья? Спасибо.

Здравстуйте! Мы с мужем в разводе. Живем вместе в приватизированной квартире.1/4 доли принадлежит мне, 3/4 несовершеннолетней дочери. Свою 1/4 доли квартиры муж подарил дочери, т.е. он не является собственником. Мы все, в том числе и муж прописаны в этой квартире. К тому же муж является квартиросъемщиком. Могу ли я выписать и выселить мужа. Если да, то каким образом, потому что совместное проживание больше невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение