Как подать на алименты для ребенка, который проживает с матерью, а официального брака с отцом нет, но есть документ на усыновление, и каков размер возможных выплат?

• г. Хабаровск

Ребенку 1 месяц. Проживает отдельно от отца по прописки матери. Отец и мать официально не зарегестрированы, есь документ на усыновление. Как подать на алименты и в каком размере они будут выплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

При наличии установленного отцовства можно либо заключить соглашение о выплате алиментов, которое должно быть нотариально удостоверено, либо подать в суд на взыскание алиментов (в случае отказа в добровольной выплате алиментов). Если у отца ребенка нет постоянного заработка, то суд может установить выплату алиментов в твердой денежной сумме. В обычном порядке - это составляет 1/4 от заработка на одного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Как можно подать на алименты, если у отца ребёнка другая семья и один ребёнок уже есть, т.е.получается будет второй внебрачный, и в каком размере они будут выплачиваться (примерная сумма заработка папаши-60 тысяч)

Как часто можно делать временную регистрацию ребенку. Мы с мужем прописанны в разных местах, и официально не зарегистрированны, у ребенка фамилия отца. Возможно ли сделать ребенку прописку временную или постоянную в квартире где прописан отец ребенка без прописки матери.

Я плачу алименты своему ребенку. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас мать ребенка выходит замуж и они хотят усыновить ребенка. Буду ли я платить алименты после усыновления ребенка ее мужем? И как вообще происходит процедура усыновления. Я должен писать разрешение об усыновлении моего ребенка?

Брак не зарегистрирован, отец ребенка гражданинАрмении, мать-рф,отцовство признано, проживаем отдельно, как лишить отца родительскихправ, подать на алименты, т.к отец не работает и ребенка содержать не может, ребенку меньше года?

Предстоит процедура усыновления ребенка отчимом. Вопросов несоклько: 1) В каком виде пишется согласие матери на усыновление ребенка отчимом? Есть какая-то определенная форма? Что должно быть указано в этом согласии? Должно ли оно быть нотариально заверено? 2) Необходимо ли присутствие матери на заседании по усыновлению? Если возможно отсутствие (по уважительной причине), какие дополнительные документы надо прикрепить? Надо ли в таком случае прикреплять нотариально заверенное заявление о согласии на усыновление ребенка отчимом (мужем)? 3) В случае отсутствия матери на заседании как обеспечить, чтобы в решении суда присутствовал пункт о сохранении личных имущественных и неимущественных прав между ребенком и матерью? Этот пункт будет присутствовать автоматически? Или надо как-то указать об этом отдельно в заявлении об усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж утверждает, что он официально нетрудоустроен. Каким образом и в каком размере будут выплачиваться алименты ребенку? И как вообще лишить человека родительских прав, а ребенка оформить на другую фамилию?

Скажите пожалуйста в какой сумме мне должны выплачиваться аллименты если мы не расписаны на данный момент мне 17 лет. Отец ребенка получает 10000 рублей в месяц, ребенка он признает. Могу я на себя подать аллименты до исполнения трех лет или полутора лет ребенку в каком размере?

Ребенку 1,5 месяца. Мать и отец живут в гражданском браке. Он признал ребенка своим, дал фамилию ребенку и оформил жокумент на усыновление. Будет ли она получать детское пособие, если она подаст на алименты на отца ребенка, так как дальнейшее совместное проживание стало не возможным из-за разногласий на почве неприязненных отношений и будут ли с него удерживать какую-то сумму на ее содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение