Я бы хотела сделать капитальный ремонт дома. Имею ли я право на получении 50000.

• г. Заринск
Ответы на вопрос (1):

нет, законом такое не предусмотрено.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Управляющая компания провела капитальный ремонт многоквартирного дома. Сумму капитального ремонта разделила между собственниками. Имеют ли они право?

Дело в том что наш частный деревянный дом находится во владении сельской администрации, в доме прописано и проживает 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка, по оценке БТИ износ дома составляет 68-70%.Капитальный ремонт ни разу в доме не проводился. По программе имеют право на переселение только многоквартирные дома, а нам что делать? Глава администрации усердно пытается заставить приватизировать дом, но есть ли смысл это делать. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение жилья или хотя бы на капитальный ремонт дома, и имеем ли мы право на внеочередное получения жилья как нуждающиеся в улучшении жилплощади?

Имеет ли право инвалид 1 группы на получение жилья или субсидию на капитальный ремонт жилого дома в котором проживать нельзя без капитального ремонта.

У нас, с бывшим мужем, частный дом в равных долях. Дому необходим капитальный ремонт. Сособственник ремонт делать отказывается. Дом в натуре не разделен.

Как заставить сособственника учавствовать в ремонте дома. И делить дом в натуре, до ремонта или после?

5 лет назад в доме делали капитальный ремонт, но трубы на воду не меняли. После ремонта наш дом перешел в ТСЖ и я плачу каждый месяц 120 рублей на текущий ремонт (накопительная часть) и 451 рубль - взнос на капитальный ремонт. Имею ли я права отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право затребовать спету на капитальный ремонт моего дома как собственник квартиры в многоквартирном доме? Если да,то что я могу сделать в случаи отказа о предоставлении сметы?

В квитанции об оплате квартиры есть страна за капитальный ремонт. Имею ли я право не платить за капитальный ремонт. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение