Могу ли я отказаться от прохождения ДНК-теста по требованию бывшего мужа? Возможные последствия и проблемы при отказе

• г. Янаул

Бывший муж хочет подать на ДНК, могу ли я отказаться от прохождения сыном этого теста? И не обяжет ли меня суд? какие последствия отказа? Я прошу отказаться от сына в письменном порядке через суд, он отказывается.

Ответы на вопрос (5):

Айгуль, отказаться можете но суд может признать этот отказ именно как доказательство правоты мужа, что он отцом не является.

Спросить
Пожаловаться

Суд заставить Вас сделать экспертизу ДНК не может. Ваш отказ от прохождения экспертизы будет считаться признанием исковых требований мужа.

Спросить
Пожаловаться

Айгуль, в случае если Ваш муж подал иск об оспаривании отцовства и будет ходатайствовать перед судом о проведении генетической ДНК экспертизы, то в случае Вашего отказа от прохождения суд автоматически удовлетворит его иск. Отказ как бы приравнивается к отрицательному результату теста.

Оформление отказа от ребенка не возможно ни в суде ни у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Айгуль, г.Янаул !

Во-первых:

Отказаться от ребёнка нельзя в силу Закона.

Во-вторых:

Сторона отказавшаяся в ходе судебного процесса от прохождения экспертизы ДНК, будет признана Судом проигравшей в данном судебном процессе.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

13:09 моск.

Спросить
Пожаловаться

А последствия будут такие - суд удовлетворит требования БМ, об оспаривании отцовства, я так понимаю..

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сделать тест днк на 2 детей через суд, так как не хочу общаться с бывшей женой вообще никак, вправе ли она отказаться от теста днк, какие будут последствия если она откажется от теста днк и сколько платить издержки суду?

Бывший муж хочет сделать через суд днк на дочь. Могу ли я дать отказ и какие последствия?

Мой бывший муж хочет сделать тест на установление отцовства, когда ребёнок родился он принял его. Я хочу отказаться от проведения ДНК теста. Может ли суд в случае моего отказа признать бывшего мужа отцом ребёнка?

Заранее спасибо.

Бывший муж уклоняется от алиментов. Сейчас он хочет подать на тест днк. Нам его алименты не нужны и я «добровольно»просила чтобы он отказался так сказать от ребенка. Я имею права отказаться от днк если суд обяжет сделать экспертизу.

До суда супруг хочет сделать тест днк. Приехал с другого города к бывшей жене и ребёнку, телефоны были отключены и связь не поддерживалась. Она отказывается делать днк, как я могу её принудить к тесту, только через суд? И если она не будет являться даже через суд на тесты, как тогда быть?

Бывший муж грозится подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, если я откажусь от прохождения теста что грозит? И что будет если я скажу на суде что ребёнок не от него? Назначат ли тест днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

Скажите, пожалуйста, если бывшая жена отказывается от прохождения ДНК-теста моего ребенка через суд, она должна что-то платить за отказ и кому? Она хочет, что бы я отказался от ребенка, Я предложил ДНК-тест. Я думаю, если бывшая жена откажется от него, тогда суд встанет на мою сторону, Может я не прав? Но она не хочет проводить ДНК-тест, мотивируя тем, что она должна за отказ, именно за отказ, а не за прохождение (это я сам оплачу), заплатить 32 000 руб. Откуда такая сумма и кому, за что платить? Спасибо.

Может ли мать (ответчик) в суде отказаться от проведения судебной экспертизы днк теста на отцовство, который запросил истец (бывший муж) так как ребенок тяжело переносит визиты с ним и какие последствия это влечет, какое суд может вынести решение по такому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение