Необходимые документы при походе в страховую компанию после аварии в ГАИ

• г. Саранск

При аварии, для похода в страховую компанию в гаи мне выдали постановление и протакол на виновника и справку составленой аварийным комисаром, вопрос; это все или что то еще должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Обратитесь с документами в страховую компанию. Вам выдадут образец заявления и список необходимых документов. Как правило, кроме тех, которые Вы получили, требуют Свидетельство о регистрации ТС или паспорт ТС; водительское удостоверение лица, управлявшего ТС в момент аварии; паспорт получателя страхового возмещения;

доверенность на право управления автомобилем, реквизиты для перечисления страхового возмещения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

При ДТП аварийным комиссаром было составлено извещение о дорожно-транспортном прошествии, этот документ я отдала в страховую компанию для возмещения ущерба. Я хочу подать в суд, на возмещение разницы от выплаты страх. Компании, на виновника, где должна поллучить документ о ДТП?

Попал в ДТП. Виновник не я, другая сторона. В ГАИ выдали Справку и Постановление (копии). В чью страховую компанию мне обращаться? В мою (Росгосстрах) или виновника (ВТБ).

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

ДТП с участием 3 х автомобилей. Виновник был пьяным, вылетел на встречку, совершил два столкновения. Пострадавших в аварии три человека. Степень-легкие повреждения. Вопрос: как скоро получу необходимые документы для похода в страховую (какую, свою или виновника), какие документы мне потребуются для похода туда (из ГАИ), необходимо ли уведомлять свою страховую компанию? На данный момент на руках только документ освидетельствования и копии из гаи (понятым что был и тд)

5 мая произошло дтп, виновник аварии скрылся с места дтп, Гаи выдало справку Ф 154 и определение. Эти документы я предоставил в страховую компанию по Каско, но они дополнительно попросили постановление по делу. В ГИБДД мне не выдают. Т.к не могут найти виновника. Что делать?

Попал в аварию, виновником был признан не я, наряд дпс выдал спавку о дтп, было сказано обращаться в свою страховую компанию. В моей компании дали бланк спавки, сказали заполнить в отделе административной практики в гаи, затем обращаться в его компанию. Подскажите в какой срок должна быть выдана справка гаишниками, достаточно ли её для получения страховки в страховой компани или понадобится присутствие виновника дтп. спасибо.

При ДТП был нанесен ущерб, вызвали работников ГАИ они ответили, что при ущербе менее 50 тыс. руб. протокол не составляется. Было составлено извещение о ДТП, сделаны фото с места ДТП. При сдаче документов в страховую компанию затребовали акт об аварии из ГАИ или обследование автомобиля виновника ДТП (в противном случае сказали что будет отказ о выплате страховки). Виновник ДТП проживает в другой области. Правомерны ли действия страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.10.2009 г. мы попали в ДТП. Виновник аварии пьяный водитель ездил на автомобиле по доверенности. Сотрудники ГАИ заключение никакого не выдали. ОАО "Московская страховая компания" где застрахован наш автомобиль на место аварии не выезжала мотивируя это тем, что виновники аварии не мы, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Наша машина разбита основательно. В течении какого времени должны выдать заключение сотрудники ГАИ? хозяин машины разговаривать с нами отказывается, говорит обращаться к водителю который ездил по доверенности, на кого я могу подать исковое заявление в суд на хозяина или водителя который ездил по доверенности? Как должна себя вести Страховая Компания где застрахован наш автомобиль?

Вопрос такой. Я попал в дтп при попытке позвонить в гаи сотрудники отказались приезжать Они сказали если нет пострадавших мы не выезжаем хотя ущерб более 50000. Пришлось вызвать комиссаров. Комиссар приехал все оформил нарисовал схему дтп и отдал нам для оформление их в гаи для получение справки о дтп. По приезду в гаи виновника аварии проверили на состоянии алкогольного опьянения и оказалось что он был пьян. Потом мне выдали справку о Дтп для предоставления её в страховую компанию. После того когда я подал справки в страховую и мне назначили день осмотра буквально через день мне звонит сотрудник гаи и говорит комиссар типо не правильно указал адрес аварии и надо приехать в гаи и справку переделать и указать правильный адрес. У меня вопросы такие. Может ли страховая отменить в выплате или изменить осмотр из за того что поменяется адрес аварии? И могу ли я требовать с виновника остальную сумму аварии если мне не хватит для ремонта то что выплатит страховая? И может ли вообще отменить выплату страховая так как виновник был пьян?

Попал в ДТП, я не виновник. Подписал договор цессии с аварийным комиссаром, машину в страховую не предоставлял. Аварийный комисары направил акт осмотра автомобиля в страховую компанию, и сказали что я могу ремонтировать не предоставляя машины для осмотра в страховую компанию. Так ли это? Достаточно ли акта осмотра отправленного в страховую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение