Если нечаянно выкинули сертификат полученный по программе молодая семья что нужно предоставить чтобы получить новый.

• г. Кисловодск

Если нечаянно выкинули сертификат полученный по программе молодая семья что нужно предоставить чтобы получить новый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 28 "Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2011 N 575, от 06.10.2011 N 825, от 22.11.2012 N 1204) При возникновении у молодой семьи - участницы подпрограммы обстоятельств, потребовавших замены выданного свидетельства, молодая семья представляет в орган, выдавший свидетельство, заявление о его замене с указанием обстоятельств, потребовавших такой замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства.

К указанным обстоятельствам относятся утрата (хищение) или порча свидетельства, уважительные причины, не позволившие молодой семье представить свидетельство в банк в установленный срок.

В течение 30 дней с даты получения заявления орган, выдававший свидетельство, выдает новое свидетельство, в котором указываются размер социальной выплаты, предусмотренный в замененном свидетельстве, и срок действия, соответствующий оставшемуся сроку действия.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли нашей семье ипотеку если у нас имеется сертификат по программе молодая семья, сумма сертификата 1250000 рублей, многодетная семья имеющая ребенка инвалида.

В Тюмени, чтобы вступить в программу Молодая семья, и получить субсидию на ипотеку, нужна постоянная регистрация, если нашу семью пропишут родственники, можем ли мы принять участие в этой программе?

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Программа молодая семья, вопрос, выдадут ли сертификат если на момент выдачи сертификата изменилась прописка где по квадратам один из членов семьи уже не нуждается?

Молодой семье дают сертификат по программе "Молодая семья"можно ли доверить свой сертификат жилищному кооперативу "Доверие" законно ли они выдают ипотечный кредит к выданному сертификату? Спасибо.

Если пришел сертификат по программе Молодая семья, для его получения снова просят предоставить справку о составе семьи, справку с БТИ и справку с банка о платежеспособности, нужно ли сново это собирать? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Что нужно, чтобы попасть в программу Молодая семья, и если всё получится и мы встанем в очередь, до получения сертификата имеем ли мы право, приобретать, что-то в собственность? На что сможем потратить этот сертификат?

Мы с мужем и сыном участники программы "Молодая семья" с 2013 года. Планируем второго ребенка, за второго ребенка положен материнский капитал. Возможно ли использовать сертификат по программе "Молодая семья" и сертификат "Материнский капитал" одновременно + ипотеку? И есть ли возможность использовать данные сертификаты в долевом строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение