Необходимость согласования условий передачи ребенка после развода - как правильно составить и оформить расписку о передаче и воспитании

• г. Новосибирск

Мы с мужем разведены, мировыми судьями дети были оставлены мне. он был согласен. Сейчас он хочет забрать сына. Я хочу взять с него расписку о том что он забрал сына сам, будет воспитывать... но не знаю как правильно её написать и оформить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталия!

Согласно ч.2 ст 66 Семейного кодекса РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Соответственно при передачи ребенка отцу не трубе имя расписка, нужно формат соглашение и заверить нотариусом.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталия!

Согласно ч.2 ст 66 Семейного кодекса РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Соответственно при передачи ребенка отцу не трубется расписка, нужно оформить соглашение и заверить нотариусом.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь, составлю соглашение. 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Я разведен, плачу аллименты. Бывшая жена не хочет воспитывать сына, ему пять лет. Предлагает забрать его. Как правильно поступить? Как законно оформить её отказ, чтобы после некоторого времени она не забрала его. Такой момент уже был. Спасибо.

Родители разведены. В браке двое детей. Два года воспитывала их бабушка, потом забрала мама. Сейчас мама устала от дочери и хочет отдать ее отцу на воспитание. Подскажите как правильно оформить документы на то что дочь будет воспитывать отец, чтобы мама не написала заявление в полицию что он дочь украл у ее (случаи такие уже были). И что будет с алиментами если дети будут поделены между родителями: у мамы - сын, у папы - дочь. Заранее спасибо.

Как правильно написать мне расписку. Машина была куплена в браке, сейчас мы разведены, но на машину я не претендую. Мужу нужна расписка.

Здравствуйте. У меня был вопрос. Колекторы подали на меня в мировым судьям за кредитный долг. Чтобы забрать с меня проценты но с какого года не написали. И мировые судья дали им отказ так как не указана дата. Сейчас они подали на меня в районный суд о том что не согласны с мировыми судьями. И хотят забрать с меня только пени. Написано как жалоба получается. Что мне делать и как себя вести на суде скажите пожалуйста?

У меня был вопрос. Колекторы подали на меня в мировым судьям за кредитный долг. Чтобы забрать с меня проценты но с какого года не написали. И мировые судья дали им отказ так как не указана дата. Сейчас они подали на меня в районный суд о том что не согласны с мировыми судьями. И хотят забрать с меня только пени. Написано как жалоба получается. Что мне делать и как себя вести на суде скажите пожалуйста?

Добре.

Было ДТП, виновник хочет сам восстановить автомобиль, какую расписку мне надо с него взять т.к. он будет забирать авто на 10 дней.?

Как правильно написать расписку, когда отдаешь автомобиль наследнику. Хозяин умер неделю назад. Автомобиль был взят по незнанию, кому достается автомобиль. В автомобиль были вложены деньги (мойка, бензин, АКБ)

Нужно взять расписку, чтобы ко мне не было претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе ребенок был оставлен матери. Сейчас отец хочет сам воспитывать сына, т.к. у бывшей жены родился ребенок от другого брака. Мальчику 9 лет. добровольно ребенка не отдают, т. к. получают на него хорошие алименты и живут практически на них. сын хочет жить с отцом. Подскажите, что делать? Какие документы нужны, куда обратиться?

Как составить расписку. Брат хочет продавать родительский дом, предлагает, чтобы он один вступил в насдедство, я написала отказ от него, а он отдаст мою долю после продажи дома, боюсь, что он меня обманет и хочу чтобы он написал мне расписку, что отдаст мою долю, как это всё сформулировать в расписке? Чтобы было правильно? Нужен сам текст расписки.

В гражданском браке было приобретено жильё, которое мы оформили по дарственной на него, т.к быстрее. Он согласен написать расписку что оформит равнодолевую. В доме никто кроме него не прописан. Как правильно у нотариуса оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение