Вопрос разделения кредита после развода и неоформленной купли-продажи машины

• г. Самара

Развелась с мужем. В браке совместно брали кредит, который оформлен на меня. Покупали машину, но не оформляли куплю-продажу, так как машину брали у брата мужа. Машина осталась у мужа. Обещал платить, так как машина у него. Год платил, потом перестал, больше платить не собирается. Можно ли разделить кредит пополам?

Ответы на вопрос (2):

Да, подавайте иск в суд о разделе имущества и включите туда кредит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Разделить только сам кредит не возможно. Кредит (долг) делится при разделе общего имущества супругов соразмерно присужденным долям этого имущества. Например если имущество(квартира, авто, дача, гараж, мебель, бытовая техника и т.д.) делится по ровно, то и кредит будет судом поделен по ровно между супругами.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшим мужем совместно нвжитая машина в кредите. Платили вовремя. Развелись пол года назад, он перестал платить кредит за машину. Поручителем я не была. Машина осталась у него. Так как оформлена на него. Могут ли судебные приставы или банк взыскивать с меня долг его за его неуплату? Спасибо большое за ответы.

, кредит муж не платит и машину отдавать не хочет. Как мне быть?

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Мы с мужем купили машину до брака, кредит был оформлен на меня, машина полностью на мужа, Сейчас с мужем разводимся, срок погашения еще осталось 1,5 года, Продавать машину он не собирается, Как быть с кредитом, который оформлен на меня?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Такая ситуация, с мужем разводимся, есть машина, она куплена до брака и оформлена на меня, деньги на машину брали из кредита потребительского, кредит брала мать мужа. Год до брака платила его я, потом когда поженились платили из общего бюджета. Скажите что мне делать и как быть, я хочу оставить машину себе. Сейчас на ней ездит муж, отдавать не собирается, говорит переоформит авто на себя без моего согласия. Что мне делать? Хочу заявить в полицию на угон авто, потому что он забрал документы и ключи без моего ведома. Как быть помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, мы с мужем не живем вместе 3 года, официально развелись только пол года назад, в браке покупали машину, брали кредит, кредит был на мужа и машина осталась у осталась у мужа, а поручителем шла я. муж не платил уже год кредит и деньги требуют с меня. Могу ли я узнать не продал ли муж машину без моего ведома еще находясь в браке? Сам он ничего не говорит. И если продал, что мне сделать? Кредит был потребительский, не на машину.

Большое спасибо.

Покупали машину в кредит, я брала кредит на первоначальный взнос, муж оформлял остальную сумму в кредит на себя и естественно машина числится на нём, в браке 16 лет, машину покупали 4 года назад, кредит платили 3 года, сейчас он собирается ее продать без моего согласия, чтобы покрыть свои кредиты, я собираюсь подавать на алименты в ближайшее время, сможет ли он продать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение