Нужна ли лицензия на алкоголь при открытии ИП на деятельность бара и как ее получить?

• г. Томск

Нужна ли лицензия на алкоголь при открытии ИП на деятельность бара и как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Какую именно алкогольную продукцию Вы планируете продавать? Уточните вопорос.

Все основные требования указаны в ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ".

Спросить
Пожаловаться

Для пивного бара при приготовлении коктейлей на основе пива и другого алкоголя нужна ли лицензия на алкоголь?

Есть алкогольная лицензия. Деятельность бары. Открываю бар в другом городе. Что нужно для получения дополнительной лицензии на этот бар. Заранее Спасибо.

ООО имеет по одному адресу, на разных этажах здания закусочную и бар. Лицензия на алкоголь есть, пять бет продлевается каждый год. Но недавно служба лицензирования сказала, что закусочная и бар это разные профили, и надо на бар и на закусочную отдельные лицензии оформлять. Где найти это в законодательстве? Сами найти не смогли, в лицензировании спросили, тоже не назвали, но пояснили раз профиль разный, то и лицензии отдельные надо. Еще сказали, что государство заинтересовано в наполнении бюджета. Но пусть в закусочной кушают и алкоголь покупают, а в баре еще и танцуют, но по лицензии-то профиль один - реализация алкоголя. Разве не так? Или нужно еще одну лицензию оформлять все же? Могут запретить, к примеру, в баре алкоголь продавать без отдельной лицензии именно на бар? Т.к. в действующей лицензии написано место реализации Закусочная.

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Какая процедура открытия мини бара, есть лицензия на торговлю алкоголью в розницу в магазинах.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гостиница имеет алкогольную лицензию на бары, расположенные в гостинице, но не имеет лицензии на кафе на пляже. Возможно ли такая схема, при которой клиент оплачивает абонемент на посещение пляжа, скажем в лобби-баре (есть лицензия), в стоимость которого включено потребление алкоголя в пляжном кафе? Ведь фактические его оплата производится в месте, где лицензия имеется.

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Хотим с мужем открыть ИП, вид деятельности пивной бар, также продажу табака. К вам вопрос такой подскажите пожалуйста в силу новых законов перечень документов требующихся для открытия бара?! И нужна ли лицензия? Спасибо🌹

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение