Командование воинского подразделения незаконно уволило меня и не заключило новый контракт.

• г. Красноярск

Я служу в медицинском пункте полка внутренних войск, на должности врач-терапевт. Мне 3 января 2014 г. исполняется 48 лет и заканчивается контракт на прохождение военной службы. В установленный срок я написала рапорт о заключении со мной нового контракта. Беседу со мной не проводили, в установленные сроки за три месяца до окончания контракта решение о заключении со мной нового контракта или отказе в заключении не доводили. За три дня до окончания котракта 31 декабря 2013 г. меня попросили написать рапорт об увольнении с военной службы. Правомерны ли действия командования по увольнению меня и не заключении со мной нового контракта?

Ответы на вопрос (1):

.Правомерны ли действия командования по увольнению меня и не заключении со мной нового контракта?

Елена Валерьевна, имеют право заключать контракт. или отказать. можете попробовать обжаловать действия командования. но...шансы равны- О

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Прохожу военную службы в звании офицера. Срок контракта истекает 23.07.2017.

В феврале текущего года писал рапорт на продление контракта, тогда же была аттестационная комиссия на предмет досрочного увольнения с военной службы по не выполнению условий контракта. Докуметны ушли в москву. В марте отправли в отпуск. По прибытию из отпуска 07 апреля был написан еще один рапорт на продление контракта и зарегестрирован. Документы на увольнение вернули с отказом, теперь кадры инкременируют нарушение сроков подачи рапорта и хотят уволить. П. 9 ст 9 Положения. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт. П 11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, для реализации права на переподготовку. После переподготовки решил продолжить военную службу. Окончание контракта в июне 2021 года! Может ли отказать командование о заключении со мной нового контракта? Если да, то действия его правомерны или нет? (До окончания контракта более 4 месяцев)

Контракт о прохождении военной службы истекает 18 мая 2016 года. Я уже написал рапорт на продление нового контракта с 18 мая 2016 года на три года. Могу ли я написать теперь рапорт на увольнение по окончании контракта? Спасибо. Иван.

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Прохожу службу в ПС ФСБ. Выслуга лет в льготном исчислении 20 лет. Контракт заканчивается в 2015 году, хочу уволиться. При подаче рапорта на увольнение до окончания срока действия контракта сказали, что основание для увольнения отсутствует. По каким основаниям можно уволиться до окончания срока действия контракта? Например, по переезду семьи на другое место жительства или просто нежелание служить. Какие штрафы или наказания могут применить в случае увольнения до окончания срока действия контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащая-женщина. 54 года. Ефрейтор. Служба по контракту в ФСО. Контракт заканчивается 18 ноября 2012 г., 20 лет выслуги-8 января 2013 г. С горе пополам дали заключить контракт и поставили на должность. Но заставили наисать рапорт об увольнении по собственному желанию с 18 января 2013 г. Все ли это законно, или я должна дослужить до конца контракта, и чем мне грозит Увольнение по собственному желанию. Заранее благодарна.

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Муж был принят на работу в УИС по срочному контракту на 3 года. За 2 месяца до истечения срока контракта его письменно предупредили об окончании действия контракта. Для заключения следующего контракта согласно Положения о службе в ОВД РФ необходимо проведение аттестационной комиссии и выдача направления на ВВК. О времени и дате проведения аттестационной комиссии предупрежден не был. Находился на стационарном лечении в момент ее проведения. По окончании лечения убыл в очередной отпуск, который предоставлен в полном размере. Окончание отпуска 03 декабря 2010 года. 25 ноября получено уведомление об увольнении из УИС 09 ноября 2010 на основании на основании окончания срока действия контракта. Правомерно ли увольнение и отказ в заключении нового контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение