Проблемы с покупкой машины в Самаре - Проблемы с экспертизой документов и двигателя.

• г. Санкт-Петербург

С Новым годом ВАС. Купил машину в Самаре месяц назад, пригнал в Питер и в десятидневный срок поехал ставить на учет, отдал документы в окно и мне тут же сказали что машина-КРИВАЯ-,бегло осмотрели ее и в сопровождении госинспектора отвезли в уголовный розыск. Назначили экспертизу документов-подленные, выдавались в гаи города самара за неделю моей покупки. Назначили экспертизу двигателя и вин кода, итог-последняя цифра двигателя перебита с 8 на 6. и начали придераться к вин коду рамы и сказали что машину в утиль. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Поднял всю историю машины, она выпущена в 1998 году, ПТС третий дубликат и имела шесть хозяев. Написал на сайт ГАИ МВД, чтобы скинули факсом всю историю авто и выяснилось что в 2001 году при регистрации в гаи цифра 8 перешла в цифру 6 при загадочной формулировке-МОЛ УТОЧНИЛИ и выдали новый дубликат птс. ИТОГ моей покупки-В ГАИ машину не ставят без положительной экспертизы, а положительную экспертизу НЕДАДУТ. Помогите чем сможете. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд к продавцу машины о признании недействительным договора купи-продажи авто.

Спросить
Пожаловаться

Практика такова, что с перебитыми номерами автомобили на учет не ставят, максимум, что можно сделать - попытаться взыскать деньги с продавца. За пятнадцатилетнюю машину с тремя дубликатами ПТС, скорее всего, попросили пару тысяч долларов? Понятно, что тоже деньги, но вариант изначально был подозрительным. Вам нужен реальный юрист, по интернету здесь ничем не помочь.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в соседнем городе. Поехали ставить на учёт. ПТС дубликат. Так как 6 хозяев было на ней. Номер двигателя не совпадает с документом боковые стёкла все 07 года кроме одного 08 года машина 2008 года. Сборка питер. Криминалисту показалось подозрительным, вызвали оперов забрали машину на экспертизу на штраф стоянку Экспертиза через дней 10 сказали. Подскажите как нам быть?

История такая: купили машину в Москве, Мерседес, машине 15 лет. Приехали ставить на учет, появились сомнения в подлинности номеров указанных в ПТС. Прошли экспертизу - все сошлось, эксперт сказал, что зарегистрируют без проблем. (Немного из истории машины: была в угоне в 2000 году, задержана на посту ГАИ, изменен ВИН путем вваривания части и заменен двигатель - от аналогичного автомобиля, машину вернули хозяину, завели уголовное дело, после полной экспертизы машины владельцу был выдан новый ПТС с новыми номерами агрегатов, затем в 2004 году машину продают человеку у которого мы ее купили в 2009 году.) Все изменения есть в ПТС (номера старых агрегатов, фото новых, все с подписями, печатями, ссылкой на уголовное дело) Наши сотрудники отказывают в регистрации со ссылкой на п.33 Приказа МВД РВ № 1001 от 24.11.2008 г., устно нам объяснив, что ПТС заполнен неверно, что должны быть фото старых номеров агрегатов, а в особых отметках новые. Разговор с начальником МРЭО ни к чему не привел, он вообще сказал я эту машину регистрировать не буду и все, мол она какая-то левая. Машина не в угоне, документы в порядке (есть экспертиза). Что делать подскажите пожалуйста, пишу уже везде, где можно, но ответов нет. Что можно сделать, какие действия нам предпринять?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Купил машину с 2002 г я третий хозяин при при продаже 4 покупателю 2015 г при осмотре документов была обнаружена ошибка в птс и тех паспорта пропущена цифра гаи послали автомобиль на экспертизу эксперт сказал что последняя цифра кузова перебита машину арестовали на 2 года было расследование После 2 лет машину вернули машина чистая и т д МОНУ ЛИ Я СНОВА ЗАНЯТСЯ ПРОДАЖЕЙ СВОЕГО АВТО - результаты поиска.

Купил машину с 2002 г я третий хозяин при при продаже 4 покупателю 2015 г при осмотре документов была обнаружена ошибка в птс и тех паспорта пропущена цифра гаи послали автомобиль на экспертизу эксперт сказал что последняя цифра кузова перебита машину арестовали на 2 года было расследование После 2 лет машину вернули машина чистая и т д МОГУ ЛИ Я СНОВА ЗАНЯТСЯ ПРОДАЖЕЙ СВОЕГО АВТО?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купили авто полтора года назад. Два месяца назад остановили сотрудники гаи, подозрение вызвал вин номер кузова. Машину забрали, назначили экспертизу. Экспертиза подтвердила, сто вин номер кузова вырезан и новый вварен и номер двигателя перебит, но ээто все по словам эксперта, на руки нам ничего не дали. Вчера вызвал дознователь, сказал, что машина в федеральном розыске с 2011 г и ему удалось установить старые маркировки и найти хозяина. Птс осталось у нас, т.к. на руки нам ни каких бумаг он не отдал. Сказал машину вернут у кого угнали. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вин код моей машины был поврежден в результате ремонта, прошли экспертизу, все чисто, выдали бумажку. Машина стояла на учете до экспертизы, но после экспертизы ее сняли с учета в ГАИ и не разрешают ставить заново на учет. Могу ли я перегонять эту машину в другую страну?

Купил машину, поехал ставить на учет. Купил по ДКГ и все документы при мне. В ГАИ сказали что номера перебить и с данным вином ездит уже три машины. Сам повез на экспертизу, по заключению экспертизы установить предыдущих владельцев невозможно. Как снять арест и вернуть машину из ГАИ?

Купил магинк в городе Тюмень признал в свой город Омск, на посту дпс остановили о при проверке документов выявили что она в угоне по вин коду с 2005 года. По гос номерам машина чиста. Отправились в отделение мвд где у меня взяли обьяснительную где я взял авто. Изъяли машину о все документы мне на руки не выдав не акта изъятия не какой либо бумажки. Сказали лиш что вызовут чтоб с гонять машину на экспертизу. Через неделю позвонил вам следователю он сказал что машину сами гоняли на экспертизу. Жил результата. В итоге прошло еще три недели машину не отдают объясняя что официальной бумаги еще нео об экспертизе. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение