Проданное в 2011 году авто до сих пор налогово учтено на нас - как разобраться без машины и ПТС?

• г. Белокуриха

В 2011 году продали старый авто, но покупатель до сих пор не оформил на себя машину и исчез вместе с ПТС. Налог приходит до сих пор на нас. Как снять с налогового учета это авто, если не можем найти ни машину, ни ПТС, ни того, кто это авто забрал?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обратитесь в ИФНС с договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

В апреле 2010 года я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, но с учета его, по просьбе покупателя, не снял. Покупателю вместе с договором купли-продажи выдал доверенность, но без права передоверия, сроком на 6 месяцев. Недавно получил письмо из налоговой за 2011 год. В июле 2012 выяснил, что авто до сих пор с учета не снято, хотя покупатель моего авто его уже перепродал. Я заплатил штраф и сам снял авто с учета. Покупатель теперь от меня прячется. А ведь впереди еще и налог за 2012 год. Прошу помочь пенсионеру заставить покупателя оплатить транспортный налог за 2011 и 2012 годы. С уважением Аркадий Владимирович.

В марте 2014 года продал машину, в ноябре этого же года выясняется, налог на транспорт до сих пор приходит мне и на учете стоит на мне. Получаеться покупатель не ставил машину на учет. Посоветуйте, что нужно сделать что бы снять с себя учет авто.

Продал камаз в 2012 году. Покупатель не снял авто с учета. Мне приходит транспортный налог. Я не плачу его. Как обязать недобросовестного покупателя уплатить транспортный налог за 2012. 2013, 2014 года.

В 2011 году продали машину, с учена не сняли, договор купли-продажи есть, есть ксерокопия ПТС, покупатель должен был перерегистрировать машину на себя, но не сделал этого. Связи с новым владельцем нет, как их найти не знаю, налог приходит нам, как поступить?

Продала машину 2 года назад. Недавно выяснилось, что покупатель до сих пор не оформил машину на себя. Пытаясь снять с учёта ТС мне было отказано, т. К. Я данные в договоре купли продажи не верны. Покупатель намеренно прописал не соответствующие данные, для того, чтобы я не смогла снять её с учёта. Мне приходят налоги. Как мне поступить в данной ситуации?

В 2002 году я продал авто, покупатель тут же повез меня в нотариус и сказал, что там знакомая и сделает все быстро. Составили договор купли продажи, а так же она его вписала в птс, как второго хозяина. (машина не была снята с учета) Ко мне приходит налоги, машину с учета я не снял, так как покупатель исчез вместе с машиной. Как мне ее правильно утилизировать и решить проблему в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В юле 2011 года продала авто, договор купли-продажи оформила в страховой компании, машину отдавала с номерами, доверенность не писала, с учета покупатель сказал, что снимет сам. Страховка на машину кончалась в августе месяце. В этом году (2013) мне приходит извещение из налоговой, что у меня задолженность по автотранспортному налогу за проданный автомобиль, в самой налоговой сказали, что покупатель оформил автомобиль на себя в ГИБДД только в августе 2012 г. Может ли такое быть, доверенность я не выписывала, выходит он год без страховки, без тех. осмотра ездил? Обязана ли я платить этот налог, если на руках есть договор купли-продажи? Томск.

Продали машину, покупатель забрал документы сказал что оформит ее на себя, в итоге изчез, что делать? Налоги на машину приходят на мое имя.

Автомобиль снят с учета и продан в середине 2012 года. Приходил налог за 2012 год, я его оплатил. Сегодня приходит налог опять, на этот авто за 2013 и 2014 год. Копия ПТС о снятии авто с учета имеется, а договор купли продажи утерян, как быть и что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение