Мое задержание наркотического вещества без понятых - основание для правомерной защиты?

• г. Кингисепп

Меня поймали пьяного сегодня ночью, отвезли в отделение, и изьяли наркотическое вещество без понятых, могу ли я строить свою защиту на этом? Что понятых не было, и мне подкинули это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Правомерно.Ст 170 УПК РФ

. В случаях, предусмотренных статьями 115, 177, 178, 181 – 184, частью пятой статьи 185, частью седьмой статьи 186, статьями 193 и 194 настоящего Кодекса, следственные действия производятся с участием не менее двух понятых, которые вызываются для удостоверения факта производства следственного действия, его хода и результатов, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

2. В остальных случаях следственные действия производятся без участия понятых, если следователь по ходатайству участников уголовного судопроизводства или по собственной инициативе не примет иное решение.

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего, наркотики у Вас были изъяты в ходе проведения личного досмотра. Как правило, досмотр проводится с участием понятых, но закон позволяет проводить досмотр и без понятых. Вы вправе строить защиту на этом, однако стопроцентной гарантии прекращения Вашего уголовного преследования этот ход не дает. Вам лучше консультироваться предметно с адвокатом, который осуществляет Вашу защиту и знаком с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет меня задержали, отвезли в отделение, провели личный досмотр с понятыми, одному из понятых нет 18 лет, у меня нашли наркотическое вещество, при допросе не вызвали родителей.

Я могу сейчас выкрутиться в связи с тем что, одному из понятых при досмотре не свершилось 18 лет и то что допрос проводился без родителей?

Меня и друга на улице, задержали сотрудники правоохранительных органов, при задержании подкинула наркотическое средство. При досмотре у меня, при понятых, из кармана достали 1 гр курительной смеси, до задержания в карманах ничего не было. Отвезли на анализы, в моче ничего не нашли. Вероятнее всего должны были подкинуть другу, но не получилось, (подкинули мне)т. к раньше проводили обыск в его квартире, чтобы завести дело по хранению наркотических средств, но ничего не нашли. Сейчас хотят чтобы я, заявил что купил, наркотическое вещество у этого друга, и привлечь его к уголовной ответственности за сбыт курительных смесей. Что делать в этой ситуации? Ранее я никогда не привлекался к уголовным делам по наркотикам.

Задержалинашли два ппакетика с веществом отвезли на медицинскую экспертизу сдал анализы в моче показала канабинол и соли для ванн за канабинол выписали протокол 4000 рублей а как понимать соли для ванн это что тоже наркотическое вещество? И выпустили ли бы меня с отдела полиции еслибы в свертках которые у меня было наркотическое вещество размер больше одного грамма?

Меня этой ночью поймала полиция, я нарушила закон 1539 этой ночью около 22.30, меня поймала полиция я не убегала, вела себя спокойно, это был первый раз когда меня поймали... отвезли домой, передали бабушке (записали мою фамилию себе в папку). мне нужно знать, будут ли они эту информацию в школу передавать? Ведь меня только один раз за всю жизнь поймали ночью (этой ночью)+ сказали что в понедельник этого месяца нужно появиться в отделении полиции (не знаю для чего?). как сказали товарищи полицейские мне за это не чего не будет, а родителям грозит штраф в размере 100 рублей... правда ли это? Можно узнать подробнее. Заранее благодарю!

У меня вопрос остановили сотрудники полиции для проверки документов на вопрос есть ли что то запрещённое к обороту? Ответил да есть потом его отвезли в участок и при личном досмотре при понятых у него изъяли это наркотическое средство. Является ли это добровольной сдачи? Не было рейда в данном районе по изъятии наркотических веществ.

Меня этой ночью поймала полиция, я нарушил закон 1539 этой ночью около 22.30, меня поймала полиция я не убегал, вёл себя спокойно, это был первый раз когда меня поймали... причём, я был чуть выпившим (выпил 0.5 пиво), но на счёт этого они сказали простим. Отвезли домой, передали бабушке (записали мою фамилию себе в папку). мне нужно знать, будут ли они эту информацию в школу передавать? Ведь меня только один раз за всю жизнь поймали ночью (этой ночью)+ сказали что в понедельник этого месяца нужно появиться в отделении полиции (не знаю для чего?). как сказали товарищи полицейские мне за это не чего не будет, а родителям грозит штраф в размере 100 рублей... правда ли это? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня гнк поймало после покупки героина 4.5 грамм отвезли на освидетельствование. Изьяли при понятых. Отпустили домой. Чего мне грозит?

Скажите, пожалуйста, что грозит за преступление? Человеку привезли домой передачку для осужденного, т.е. бандероль. Там было подсунуто наркотическое вещество. Человек отослал бандероль не зная об этом веществе. И тот кто получил бандероль тоже не знал об этом веществе. Вещество было обнаружено милицией. Тот кто получал бандероль сказал, что не знает откуда взялось это вещество и объяснил, что вещи были не для него в бандероли (у него лимит попросили). Объяснил, что тот кто посылал тоже ничего не знал. Пока того, кто отсылал не вызывали никуда. Что грозит за пересылку наркотического вещества по незнанию? Как лучше поступить в данной ситуации?

В августе этого года мне в карман сотрудники полиции подкинули наркотическое вещество. В октябре этого же года состоялся суд. меня осудили и приговорили к трем годам лишения свободы условно. Сегодня звонит участковый отдела проводившего задержание и говорит о том, что состоится суд по статье 6.9 экспертиза установила содержание данного вещества в моче.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение