Как решить проблему с арестованной машиной после обмена с предыдущими владельцами?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Обменяли машину, при это машина оказалась на старых хозяевах, купля продажи договора была сделана, она подписала на куплю продажи чистый бланк, заполнили бланки и сделали обмен. Поехали в гаи сделать машину на себя а на неё наложен арест. Что теперь делать, куда обращаться не знаем? Пожалуйста подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о признании недействительным договора купли-продажи авто.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили машину, написали куплю-продажу так как машина была из другого города, пригнали ее в свой город и на следующий день поехали в гаи оформлять. Но в гаи пробили машину и сказали что на машине наложен регистрационный арест, что нам делать? Ведь машина уже побывала в двоих руках до родного хозяина на котором арест, а прежнеи ездили по купле продаже.

Пыталась поставить машину на учёт,в гаи не понравился бланк договора купли-продажи.

Проблема заключается в том, что покупала машину у человека который вошёл в наследство этой машины, но на себя ее не переоформлял! Мне в гаи сказали что должен быть какой-то другой бланк купли-продажи! Не подскажите какой именно бланк мне нужен?

Мы купили машину 19.08.2015 по договору купли продажи но не оформили ее сразу т.к муж уезжал в командировку, но договор купли продажи оформлен как положенно и дата на нем от 19.08.2015 сейчас муж начал оформление, а ему в гаи сказали что на машуну наложен арест, но арест на нее наложен после того как мы ее купили на старого владельца 10.10.2015. мы позвонили судебным приставам поинтересовались почему был наложен арест ведь машина по договору купли продажи уже не являлась собственностью бывшего владельца у которого долги, пристав нам объяснила что она сделала запрос 7.08.2015 и ей пришел ответ что машина в собственности, но я не могу понять почему она тогда сразу не наложила на нее арест а протянула аж до октября, если бы она сразу наложила арест мы бы не смогли ее купить, а так получается мы ее купили когда на ней не было ареста 19.08.2015 а когда она стала нашей по договору купли продажи они наложили на нее арес, подскажите пожалуйста не ужели договор купли продажи не является подтверждением того что машина уже была наша? Заранее спасибо!

Обменял машину по договарам купли-продажи. Тоесть он у меня купил, я у него. Поехал ставить на учет на машине наложен арест.

Купил машину у перекупщика. Сделали договор купли продажи и запись в ПТС через компанию. Поехал в ГБДД ставить на учет, а оказалось машина в аресте. Перекупщик исчез и компания оформлявшая документы тоже. Нашел хозяина, сделал генеральную доверенность на себя, до момента пока снимут с машины арест. В ПТС сделал запись, в особых отметках "Запись сделана ошибочно" и подпись меня и хозяина машины. Когда арест сняли поехал ГИБДД ставить на учет. Там мне говорят, что запись в особых отметках сделана не верно, нет печати. Что делать в такой ситуации? Помогите...

Машина куплена 7 числа, в этот же день сделала страховку, но через несколько дней узнала что машина арестована, на владельце машины был штраф 500 руб, я ждала пока он заплатит штраф и снимет машину с ареста, вуже сегодня она снята и я могу Ее переоформить, но вопрос в том что договор купли продажи истёк 17 числа, могу ли я добраться до реогаи на переоформление,? Если истёк срок купли продажи? Или мне нужно составить новый бланк?

Купили сегодня машину. Машина куплена в Новосибирске, а поставлена на учет в Башкирии. Машина приобреталась у перекупов. При оформлении страховке машина была проверена по базе и признана чистой. После поехали в ГАИ и при постановке на учет выяснилось что на ней запрет на регистрацию. Договор купли-продажи оформлен на хозяина машины, а расписка о приеме денег и о том, что машина юридически чиста на перекупа. Что теперь можно сделать? Возможно ли признать договор купли-продажи недействительным и вообще как либо снять запрет на регистрацию. Выяснили одно, что запрет наложен не судебными приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину и подписал один пустой бланк! Но на бланке написано договор купли продажи транспортного средства. У меня есть свой экземпляр, в котором написана цена, он заполнял все своей рукой. Я сделал его ксерокопию паспорта. Что мне дальше делать? Снимать через 10 дней с учета? И для себя сделать ксерокопию договора? Что мне ожидать сейчас?

История такая, машину сняли с учета, сделали договор купли-продажи, сегодня поехали ставить на учет, оказалось, что на нее наложен арест, от предыдущего хозяина. Что теперь делать? И как вообще такое возможно? Помогите пожалуйста!

Купила у организации по договору кули продажи автомобиль. В ГАИ оказалось, что на него наложен арест скорее всего за долги организации. Договор купли продажи от 01.04.2014, а арест был наложен 15.04.2014 г. Подскажите пожалуйста можно ли в гаи снять арест показав данный договор тк я купила машину до наложения ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение