Необходимо ли оплатить задолженность после полной выплаты кредита на карту банка Москвы в отделении банка?

• г. Москва

Я заплатила по карте банка москы 16 декабря 2013 полностью весь кредит (это был быстро кредит) оплата происходила в отделении банка с подтверждением что остатка нет в данное время мне пришло смс что у меня задолженность 226 руб (карту погасили в отделении банка) должна ли я оплатить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк и выясните что за задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: открыл кредитную карту в Русском стандарте в 2010 году, в 2012 погасил задолженность полностью в отделении банка и сдал карту сотруднику банка. Через год начали поступать смс с требованием оплатить долг по этой самой карте, на вопрос откуда долг, был получен ответ, что это годовое обслуживание за незакрытый счет. При сдаче карты мне об этом не сообщили, а ссылаются на то, что я должен был читать договор.

В 2007 году я взяла кредит в банке Хоум кредит, открыла там кредитную карточку. В июне 2013 года в одном из его отделений в городе Москве я погасила весь долг и сказала, что закрываю кредитную карту. Специалист банка ответил, что моя карта закрыта. Но каково же было мое удивление, когда в августе мне пришло уведомление из банка о задолженности по кредитной карте. Что мне делать? Почему я должна оплачивать эту сумму, несмотря на то, что меня уверил специалист о закрытии карты? Банк посадил меня в долговую яму? Как мне из нее выбраться?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Я в августе 2012 г оформила кредитную карту связной, в октябре 2012 полностью ее погасила и уточнила в банке что нет никакой задолженности, наоборот есть переплата 17 руб 48 коп., карту заблокировала и сказала что ей пользоваться небуду, банк ответил что никаких претензий нет и карта закрыта. Через 6 месяцев пришло смс уведомление что есть задолженность 214 руб за оплату страховки по карте, связалась с банком выяснили что произошла тех ошибка извинились и никаких претензий нет. В середине ноября 2013 г еще одно смс что за мной числится долг 600 руб за обслуживание карты, позвонила в банк уточнила что карту заблокировала ей не пользуюсь и пользоваться несобираюсь, ответили что напишите заявление о закрытии и пришлите карту почтой, отослала заказным письмом. В марте 2014 г в бюро кредитных историй взяла о себе данные, задолженности никаких нет, но есть карта с лимитом 15000 от связного которая просто за мной числится не задолженность а просто кредитный лимит на карте (хотя карта была на 30 000), позвонила в банка с возмущением на каком основании за мной чослится их карта с лимитом в 15 000 которой и на руках у меня нет, ответили что это ошибочная информация, но за мной долг 600 руб за обслуживание карты которую отослала им еще в 2013 г и 380 руб страховой компании. Скажите правомерны ли их действия и почему не уведомляют клиентов о возникших долгах, а также почему я должна платить страховку за пользование кредита которым не пользуюсь.

Работаю в частном детском саду, у меня украли кредитную карту, с пин-кодом. Карта была возвращена обратно. Я 28 декабря 2012 года обратилась в кассу отделения банка с просьбой погасить кредит, мною была внесена оставшейся задолженности по кредиту в полном объеме. На мой вопрос о полноте погашения кредита кассир пояснила, что кредит погашен в полном объеме. Счет закрыт. 27 января 2013 на мой телефон приходит смс-сообщение что у меня имеется задолженность по данному кредиту. 28 января я пришла в отделения банка с просьбой пояснить откуда образовалась задолженность. Мне сказали что 29 декабря с моей карты дважды были сняты деньги. Заявление в отделение банка о просмотре видеозаписи у меня не приняли. На мою претензию в банк до сегодняшнего ответа так и не поступило. В полиции дело приостановлено. Банк требует выплат. Не знаю что мне делать? Помогите разобраться в этом деле! Куда мне обращаться?

В 2014 году я брал кредит в Кредит Европа Банк. Вместе с кредитом мне выдали кредитную карту для простоты гашения кредита (мне сказали что отделения банка в нашем городе нет, и чтобы не терять деньги на комиссии при перечислении из др. банка, платить лучше по этой карте). Кредит я погасил быстро. Даже уже и забыл про него... Но вот пришло письмо из банка с требованием оплатить годовое обслуживание карты. Начали звонить якобы из банка и в грубоватой форме требовать оплатить. Картой этой я не пользовался с 2014 года (после погашения кредита). Следует ли мне оплачивать это требование?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 году брала кредит в Газэнергобанке. Тогда же выдали дебетовую карту (для удобства оплаты кредита). В июле 2015 года кредит погасила полностью. Банк дал справку о погашении кредита. Карту не закрыли сразу, сказали оплатить годовое обслуживание 4500 руб. Я в течение трех месяцев внесла 3500 руб. Пришла закрывать карту и оплатить остаток задолженности 1000 руб. А сотрудник банка мне сразу закрыла карту и сказала, что задолженности нет, а эти мои платежи (3500 руб) были добровольными и не являются обязательными, так как годовое обслуживание идет на следующий год. Карту у меня забрали и тут же аннулировали. Вопрос: могу ли я истребовать обратно авансовые платежи на следующий год, так как карты уже нет? Запросить детализацию по счету карты и письменный запрос на возврат авансом списанных денег?

У меня зарплатная карта (ВТБ) банка, в новом году банк объединился с банком (МОСКВЫ), вчера с моей карты списали деньги, я обратился в банк. Оператор сказал что, в 2010 г. я оформил кредитную карту в банке (МОСКВЫ) и теперь они списывают проценты, я попросил дать полную информацию по данной карте, мне дали номера телефонов и предложили съездить в то отделение банка где выпускали карту, т.к. они не могут предоставить мне эту информацию, а дали распечатку процентов начиная с 2014 г. объяснив что проценты начали начислять только с 2014 г. срок карты 05.2012 г.

У меня открыта кредитная карта с 08.2012 в банке Кредит Европа банк.

Я воспользовалась картой в сентябре 2012 года один раз, в этот же раз была начислена сумма за обслуживание карты за 2012-2013 г. Задолженность по карте +обсл. Были мною погашены в срок. С февраля 2013 я карту не использовала.

Более того, в мае 2013 года я пришла в отд. банка чтобы закрыть эту карту. Однако под любым предлогом сотрудник банка отговаривал меня это сделать, предлагал доп. услуги, и сказал что обслуживание все равно оплачено до 08.2013 и можно будет закрыть в августе. Однако в августе 2013 меня долгое время не было в Москве и дату пролонгации карты я пропустила. Сумма за обсл. Была автоматом списана и отнесена на мой кредитный счет и еще штраф за несвоевременное погашение кредита. Получается, что денег я у банка не брала, кредит. Карту не использовала долгое время, но должна банку кучу денег! Можете прокомментировать эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение