Возможность использования бланков строгой отчетности для ИП на УСН при оказании малярных услуг населению

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Применять БСО вместо ККТ можно только в том случае, если вы оказываете услуги, классифицированные как услуги населению по ОКУН, и оказываете их физическим лицам, не являющимся предпринимателями

Спросить
Пожаловаться

Да, допускаются БСО формы БО-3 - номерные, отпечатанные в типографии (один БСО в трех экземплярах)

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте! да допускается!

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я ли использовать БСО (бланки строгой отчетности) если использую кассовый аппарат? Или достаточно кассовых чеков для декларации в налоговую? Я ИП на УСН оказываю услуги детского центра.

У нас ООО на УСН (доходы минус расходы) код ОКВЭД 92.51, оказываем услуги только населению. Можем ли мы не использовать кассовый аппарат, а выдавать бланки строгой отчетности?

Можно ли юридическому лицу на УСН не использовать кассовый аппарат, а применять бланки строгой отчетности?

Физ. лицо планирует открыть ИП (ОКВЭД 93.05) и оказывать услуги гадалки. Вид налогообложения УСН. Должна ли она будет использовать ККМ при оказании услуг, или достаточно будет использовать бланки строгой отчетности, например квитанцию или товарный чек?

Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель для оказания бытовых услуг населению (ремонт бытовых электрич. Приборов) мне нужно при расчете с клиентом пользоваться бланком строгой отчетности заменяющим кассовый чек, дак вот можно мне применять бланки строгой отчетности БО-3?

Я ИП на УСН, по КВЭДу вид деятельности-предоставление услуг парикмахерскими. Могу ли я работать без ККТ, используя бланки строгой отчетности, т.к. предоставляю услуги населению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно открыл ИП. УСН 6%. Деятельность-сдача в аренду грузовых и легковых автомобилей. Обязателен ли для меня кассовый аппарат или я могу использовать бланки строгой отчетности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение