Необходимые документы для заключения брака с гражданкой Армении - паспорт и миграционная карта до этого был свободным.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для заключения брака с гр. Армении? Достаточно ли его паспорта и миграционной карты? В браке ранее не состоял.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо следующие документы:

Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС).

Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (паспорт, должен быть переведен на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо заверено нотариально.

Также иностранец предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит.

Виза, разрешающая пребывание на территории России.

Квитанцию об уплате государственной пошлины

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Заключение брака на территории Российской Федерации с иностранным гражданином регулируется международными договорами, заключенными между Российской Федерацией и иностранными государствами о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и семейным делам, Семейным Кодексом Российской Федерации, федеральным законом «Об актах гражданского состояния».

В соответствии с п.1 ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Это означает, что при заключении любыми лицами брака на территории РФ должна быть соблюдена единственная действующая на территории РФ форма заключения – его регистрация в органах записи актов гражданского состояния (органы ЗАГС).

Необходимые документы: совместное заявление в письменной форме о заключении брака в орган ЗАГС. Форма заявления о заключении брака установлена Постановлением Правительства Российской Федерации, в котором указываются сведения о лицах вступающих в брак, подтверждается взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих его заключению. Одновременно с подачей совместного заявления необходимо предъявить:

- Квитанцию об уплате государственной пошлины;

- Документы, удостоверяющие личности вступающих в брак. Следует отметить, что иностранному гражданину необходимо представить документ, удостоверяющий личность с переводом на русский язык, верность которого свидетельствуется нотариусом;

- Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если лицо в нем ранее состояло. Вновь обратим внимание, что иностранному гражданину необходимо предъявить справку, выданную компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающую, что он в браке не состоит и для него не существует препятствий для заключения брака на территории Российской Федерации.

Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применятся по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны и каков порядок заключения брака на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой Чехии? Оба ранее состояли в браке. Браки расторгнуты.

Заранее спасибо,

Хотим зарегистрировать брак на Кипре. Я гражданка России а он гражданин Болгарии. Оба ранее не состояли в браке. У меня есть несовершеннолетний сын. Какие нужны будут документы для заключения брака?

Собираемся с девушкой подать заявление о заключении брака Очень любим друг друга Ранее состоял в браке Брак официально расторгнут Огорчать девушку тем, что ранее в браке состоял не хочу, а в ЗАГС необходимо представить документ о том, что заключению нового брака ничего не препятствует. Действительно не препятствует, но представлять документ не хочу Как быть? С уважением Олег.

Какие документы необходимы для заключения брака между украинкой и россиянином, если они уже ранее состояли в браке. Можно ли заключить брак в Одессе, если невеста прописана в Вилково Олесской области?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Я гражданка РФ хочу оформить брак с гражданином Туниса. Подскажите пожалуйста, какие документы и справки требуются для заключения брака в Тунисе и в России. Оба ранее не состояли в браке и детей нет.

Для регистрации гражданки России с гражданином Украины (брак заключается в России) нужно ли с ее стороны, документ о том что она не состоит в браке нотариально заверенный, или достаточно свидетельства о расторжении брака (состояла ранее в браке). Работники ЗАГСа ввели в недоумение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если при подачи заявления в загс на заключения брака, один из молодоженов в графе (состояли ли вы в браке ранее) указал что не был, но при это на самом деле состоял ранее в браке. Является ли законным такой брак и может ли он быть анулирован? Спасибо!

Я гражданка украины, хотим заключить брак с гр рф, никогда не состояли в браке. Какие документы с наших сторон требуются для заключения брака мне и ему, если я нахожусь сейчас в его стране? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение