Проблема с оформлением чеков на жилье в дар - как предоставить документы с ошибкой в фамилии бабушки в отдел приватизации?

• г. Брест

Чеки жилье на меня переоформлены в дар. Но справки по которым выдавались чеки неправильно оформлены-фамилия бабушки указана с ошибкой на одну букву, а теперь в паспорте все как положено без ошибок, загвоздка в тех старых документах с ошибкой (справка о квоте, заявление в банке и т. д). Как их предоставить в отдел приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, придётся обращаться в суд, без суда вопрос не решите.

Спросить
Пожаловаться

Договор по оказанию услуг связи оформлен на мою фамилию с ошибкой в одну букву. Компания продала долг третьему лицу именно с ошибкой в фамилии, какие шансы у них взыскать с меня долг? А) я писала расторжение договора, но заполняла по паспорту без ошибок б) одна буква в фамилии другая это ведь уже может быть другой человек?

В) документов никаких на руках нет, потому что это было еще три года назад.

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Ребенок был усыновлен в 7 лет, произошла смена фамилии, далее все документы на одну фамилию. Но при заказе справки о несудимости указали две фамилии, сказали, что и в справке будет указано две фамилии. Правомерно ли это, могут ли выдать справку на одну фамилию, которая в паспорте.

Могут ли судебные приставы взыскать долг с человека, если в документах фамилия указана неправильно, отличается на одну букву, а все остальные данные указаны правильно? Спасибо.

У супруга фамилия в паспорте указана с ошибкой с 1996 года (вместо А, указаоно О). Дети имеют новую фамилию, документы, свидетельство о браке, моя фамилия оформлены на новую фамилию. Единственно встал вопрос с наследством и договором приватизации. Можно ли в одном заявлении через суд признать его наследником за отцом и лицом с которым заключен договор приватизации. Как назвать это заявление?

Какие действия предпринять, чтобы установить тождественность имени умершего родственника в порядке особого производства в суде?

В электронных документах, хранящихся в сбербанке, неправильно указана фамилия умершего родственника (вместо буквы а буква о), при этом адрес указан верно, т. е. в паспортном столе можно взять справку, что человека с неправильной фамилией по этому адресу никогда не проживало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия предпринять, чтобы восстановить юридический факт принадлежности сберкнижки умершему родственнику, если в электронных документах, хранящихся в сбербанке, неправильно указана фамилия (вместо буквы а буква о).

Сберкнижка, по которой хотим получить компенсацию, на руках.

В электронных документах сбербанка указан верный адрес, т. е. в паспортном столе можно взять справку, что человека с неправильной фамилией по этому адресу никогда не проживало.

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Скажите, пожалуйста, мне заменили паспорт и изменили букву в фамилии, была буква е теперь ё.Нужно ли мне менять теперь все остальные документы или буквы е и ё считаются как одно и то же.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение