Можно ли получить квартиру по социальной ипотеке без прописки, если стоишь в очереди с дочкой с 1996 года?

• г. Москва

Стоим с дочкой в очереди с 1996 года (муж в очереди не фигурирует) , муж продал квартиру 4 года назад, у меня не прописан могу ли я получить квартиру по социальной ипотеке в упр. жил.политики говорят надо ждать 5 лет после изменений жил. условий мужа-но муж ни когда не был у меня прописан, в очереди я и дочь, (коммунальная квартира).

Об утверждении государственной программы города Москвы на среднесрочный период

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ

НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) ЖИЛИЩЕ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 февраля 2011 г. N 23-ПП Об утверждении перечня первоочередных государственных программ города Москвы и распоряжением Правительства Москвы от 28 июня 2011 г. N 487-РП О Плане работы Правительства Москвы на второе полугодие 2011 года Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Государственную программу города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) Жилище согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С. Собянин.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Людмила!

В силу ст. 53 Жилищного кодекса РФ, устанавливающей, что граждане, которые с намерением приобрести права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Таким образом, Вам придется ждать 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Стоим с дочкой в очереди с 1996 года (муж в очереди не фигурирует) , муж продал квартиру 4 года назад, у меня не прописан могу ли я получить квартиру по социальной ипотеке, в упр. жил.политики говорят надо ждать 5 лет после изменений жил. условий мужа-но муж ни когда не был у меня прописан, в очереди я и дочь, (коммунальная квартира).

Я хочу точнее описать ответ администрации. В связи с отказом жильцов от переселения в предложенную квартиру постановлением от 03.11.2011№239-п внесены изменения в адресную программуи жильцы исключены из вышеуказанной программы. Постановлением правительства Оренбургской области внесены изменения в постановление Правительства области от 29 июня 2010 года №464-пп Об утверждении областной адресной программы Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2010-2011 годы (второй транш) где в приложении 1 был изменён перечень аварийных многоквартирных домов и количество расселяемых жилых помещений по адресу: г.Абдулино ул.Гарем 37.Областная адресная программа на 2010-2011 года была рассчитана на 2010-201 годы, на 2012 год не продлена. В настоящее время внесение изменений в указанную програму невозможно, так как програма закрыта. В настоящее время между администрацией достигнуты соглашения со всеми гражданами подлежащими переселению. Поскольку соглашения между истцами, являющимися собственниками аварийного жилого помещения и администрацией не было достигнуто, исключение квартиры истцов из списка многоквартирных домов, подлежащих переселению из аварийного фонда на территории МО г.Абдулино не противоречит действующему законодательству. Законно ли нас исключили из программы и внесли изменения в адресную программу?

Утверждена.

Постановлением Правительства.

Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ЖИЛИЩЕ"

НА 2002 - 2010 ГОДЫ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2002 N 104)

Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(далее именуется - Программа) направлена на продолжение преобразований в жилищной сфере, начатых в рамках реализации.

Государственной целевой программы "Жилище", одобренной.

Постановлением Совета Министров - Правительства Российской.

Федерации от 20 июня 1993 г. N 595, и Основных направлений нового этапа реализации Государственной целевой программы "Жилище", одобренных Указом Президента Российской Федерации от 29 марта

1996 г. N 431.

Стоим с дочкой в очереди с 1996 года (муж в очереди не фигурирует) , муж продал квартиру 4 года назад, у меня не прописан, могу ли я получить квартиру по социальной ипотеке, в упр. жил.политики говорят надо ждать 5 лет после изменений жил. условий мужа.

Большая просьба. Где можно узнать утверждена ли подпрограмма "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы, входящая в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Постановление Првительства РФ от 20 ноября 2003 г. Так как произошли изменения в Правительстве, как они скажутся на дальнейшей судьбе данного Постановления. На сайте Правительства и Президента конкретную информацию найти не могу.

Какие мне необходимо собрать документы для обращения в суд.

На основании Постановления правительства москвы 606-пп от 15.10.2014 Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы (с изменениями на 1 сентября 2015 года) и Постановление Правительства Москвы

№ 63-ПП от 9 марта 2011 года

Об утверждении Положения о порядке осуществления денежной компенсации владельцам сносимых индивидуальных гаражей при освобождении территорий города Москвы. Гараж находившийся у меня в собственности попал под снос. В соответствии с Соглашением между мной и Департаментом строительства города москвы мне выплачено 200 тыс. руб. Считаю эту сумму заниженной.

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (не вступило в силу)

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859

"О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5488); постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 25, ст. 2736).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

Д. Медведев

Суть вопроса такова. Отменили постановления 378 и 817 или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю 8 лет в бюджетной организации собственного жилья нет, только прописана 2 года, могу ли я встать на очередь. И какие документы необходимыВ соответствии с постановление Правительства Свердловской области от 24 октября 2013 года № 1296-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года», Постановлением Правительства Свердловской области № 228-ПП от 26.03.2014 года, в целях улучшения жилищных условий работников областных государственных учреждений.

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

На основании Постановления правительства москвы 606-пп от 15.10.2014 Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы (с изменениями на 1 сентября 2015 года) и Постановление Правительства Москвы

№ 63-ПП от 9 марта 2011 года

Об утверждении Положения о порядке осуществления денежной компенсации владельцам сносимых индивидуальных гаражей при освобождении территорий города Москвы. Гараж находившийся у меня в собственности попал под снос. В соответствии с Соглашением между мной и Департаментом строительства города москвы мне выплачено 200 тыс. руб. Считаю эту сумму заниженной. Могу проведя независимую экспертизу стоимости, в случае занижения стоимости моего гаража, требовать доплатить полученную разницу между рыночной стоимостью моего гаража и выплаченной мне компенсацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение