Незарегистрированный договор о приватизации квартиры - считается ли квартира приватизированной?

• г. Дмитров

Договор о приватизации квартиры подписан в марте 2013 года, но до сих пор не зарегистрирован в регпалате (свидетельство не получено).

Считается ли данная квартира приватизированной до момента регистрации прав?

Ответы на вопрос (4):

Нет, квартира приватизирована с даты получения свидетельства о праве собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности возникнет с момента государственной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Нет, только с момента регистрации права собственности на квартиру в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда! Приватизация процедура длительная, необходимо очень четко контролировать данный процесс, желательно пошагово. Приватизация считается оконченной с момента регистрации прав в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в строящемся доме в 2014 году.

В 2014 году был подписан договор участия в долевом строительстве и осуществлена полная оплата квартиры.

В конце 2015 года был сдан дом и получен акт приема-передачи квартиры.

В 2016 году получено Свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, КОГДА сделка считается совершенной?

Договор на приватизацию был подписан в 2013 году. Учасники: отец и дочь в равных долях. В 2014 году родилась еще одна дочь, от второго брака. Была прописана в квартире отцом по факту рождения. Договор не прошел регистрацию в регпалате. Отец девочек умер в 2019 году. На данный момент в квартире зарегистрированы две дочки. Старшая дочь проживает с 2013 года в другом городе. Младшая с мамой в этой квартире. Мама старшей дочери обратилась в суд с иском, о признании квартиры приватизированной на основании договора о приватизации. Какие права есть у второй дочери?

Все документы были сданы на приватизацию квартиры в ноябре 2013 года. Но не получен договор о приватизации. В форме 9 написан номер этого договора. Считается ли квартира приватизированной? Куда дальше идти?

Будет ли считаться квартира приватизированной, если подписан договор о передачи жилья в собственность, но не получено свидетельство о праве собственности. Из 4 членов приватизации 2 чел умерло. Приватизация квартиры проводилась в 2006 году.

Будет ли облагаться налогом сумма свыше 1 млн. руб от продажи квартиры, если квартира получена в собственность следующим образом. 1/2 доля по наследству-дата смерти завещателя июнь 2009 г., свидетельство о праве на наследство получено в 2011 году, зарегистрировано в уфрс июне 2012. также в июне 2012 года другая 1\2 доля квартиры получена в собственность по договору дарения и зарегистрирована. С какой даты считается квартира в собственности?

Купил квартиру по ДДУ в 2011 году. Договор передачи квартиры оформлен так же в 2011. Регистрация договора и получение свидетельства о регистрации прав собственности получены в 2013 году. С какого года отсчитывать срок владения квартирой?

В январе 2011 г. мной был заключен договор долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме. В марте 2011 г. был подписан акт приемки квартиры у компании застройщика. Свидетельство на право собственности на квартиру мной получено в ноябре 2013 г. Скажите пожалуйста с какого момента считается право собственности на квартиру - с момента подписания акта приема-передачи или же с момента получения свидетельства. И еще второй вопрос, при продаже автомобиля обязана ли я уплатить налог 13%, если машина у меня с 2010 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взымается ли налог с продавца при продаже приватизированной квартиры? С какого момента квартира считается приватизированной: с момента закл. Договора о приватизации или с момента оформления свидетельства о гос. регистрации права?

Будет ли считаться квартира приватизированной, если подписан договор о передачи жилья в собственность, но не получено свидетельство о праве собственности. Приватизация квартиры проводилась в 2000 году.

Квартира куплена в 2011 году договор долевого строительства, в августе 2012 года выдан акт приема-передачи квартиры, в январе 2013 г. получено свидетельство о государственной регистрации права. С какого момента я имею право подать документы на возврат подоходного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение