Вопрос о пребывании родственницы на территории России без визы при регистрации в Москве и работе по трудовому патенту

• г. Чугуев

Если моя родственница зарегистрирована в Москве и работает по трудовому патенту, может ли она находиться на территории России без визы более 90 дней в течении полугода.

Ответы на вопрос (1):

Срок пребывания необходимо продлевать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины оформить в Москве патент и не устраиваться на работу? Т.е. благодаря патенту находиться на законных основаниях на территории России более чем 90 суток?

Как продлить срок пребывания в (более 90 дней) на территории РФ, если иностранный гражданин работает по трудовому патенту?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Наша родственница, гражданка Украины вышла замуж за гражданина РФ (зарегистрирован в г. Москва в квартире его матери). Родственница (гражданка Украины) зарегистрирована у нас в Московской области. У них большая разница в возрасте (родственнице 23, ее мужу 44). Живут на съемной квартире в Москве, и иногда у нас на даче в Московской области. Зарегистрироваться по адресу мужа она не может, т.к. мать мужа против брака, и они расписались без ее ведома. Может ли наша родственница подать на РВП, учитывая что она зарегистрирована в МО, а муж в г. Москва (зарегистрироваться на съемной квартире в г. Москва не представляется возможным, переезжать в МО не получиться, т.к. муж работает в Москве)? Куда ей правильно подавать документы на РВП в ФМС Москвы или в Московскую область? Пробовали в ФМС подать в МО, там сказали, что они должны быть зарегистрированы по одному адресу в Московской области, иначе у них возникнут подозрения что брак фиктивный. Или она должна быть зарегистрирована у мужа в Москве. Иначе они приедут с проверкой по месту ее регистрации в МО, у нас конечно они их не застанут, т.к. они живут на съемной квартире в Москве... и тогда ФМС подаст в суд на выдворение из страны.

Мой муж гражданин таджикистана, в росии зарегистрирован, работает по патенту, если по окончании действия патента он выедет, то через сколько ему можно будет вернутся в россию?

Здравствуйте!

Иностранец из визовый страны имеет право находится 30 дней без визы в России. Может ли он, находясь в течение этих 30 дней в России, получить здесь же в России (не выезжая в свою страну) визу (по приглашению) для дальнейшего пребывания? Спасибо!

Гражданин Грузии находится в Луганске. Соответственно с территории ЛНР без визы въехать на территорию РФ не может. Как оформить ему визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение