Имеют ли право принимать экзамены по охране труда сразу после ночной смены (20.00 - 8.00). Спасибо.

• г. Лангепас

Имеют ли право принимать экзамены по охране труда сразу после ночной смены (20.00 - 8.00). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, официально это рабочее время.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Работодатель в любом случае не имеет право задерживать Вас в нерабочее для Вас время.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику 2/2 по 12 часов, день, ночь, двое дома. После ночной смены оставили на обучение по охране труда, где сразу проходил и экзамен. Общее время задержки после смены на производстве составило 6 часов. Оплачивается ли эти часы и имели ли они право меня оставлять сразу после смены на обучение? В отделе кадров сказали, что не оплачивается, ведь вы выходной и за вас и так заплатило производство.

Сдача экзамена по охране труда проводилась сразу после ночной смены. Все что касалось моей специальности я ответил (химик-технолог), но были заданы вопросы, касаемые не моей специальности (технолог-оператор). Подготовки к экзаменам не было. Подсовывались журналы на подпись без проведения инструктажа. В итоге-экзамен не сдан. Скажите пожалуйста, какие нарушения были со стороны инспектора по тб.

Имеют ли право отстранить меня от работы, если я не сдала экзамен на подтверждения разряда? У нас раз в год проходят экзамены по охране труда, промышленной безопасности и по специальности (на подтверждения разряда). Охрану труда и пром. Безопасность я сдала, а на разряд нет. На сколько я знаю, что в ТК РФ отстранение предусмотрено в случаи не сдачи экзамена по охране труда!? А в моём случаи законно меня отстранили? Вообще, я восстановилась на работе по суду, после незаконного сокращения и теперь меня пытаются выжить таким способом.

Хотел проконсультироваться по вопросу отдыха после ночной смены. Работаю вахтовым методом. Суть вот в чём. Работаю с 19.00 до 6.00. Имеют ли право не дав мне отдохнуть, назначить экзамен по смежной профессии на 10.00,сразу после отработанной ночной смены в этот же день. Дело в том, что в 19.00 мне снова нужно будет выходить в ночную смену. Меня ставят перед фактом, либо прихожу на экзамен, либо они вычитают за обучение из заработной платы. Учебный центр находится на территории предприятия. Как мне поступить в данной ситуации? И сколько по закону у меня есть право на отдых после ночной смены.

Мой отец работает составителем вагонов по 12 часов (день, ночь) два дня выходные. Имеет ли право работодатель вывести его на работу сразу после ночной смены опять в ночную смену? Если да, то как это должно оформляться и как оплачиваться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, после ночной смены обязательно должны давать отсыпной и выходной или имеют права поставить просто отсыпной и потом первую смену после него?

Я электромонтёр раз в год согласно правилам по ТБ, сдаем экзамен.

Вопрос: вправе ли инженер по охране труда принимать отдельно экзамены (пожарная безопасность, работа на высоте) при том что эти вопросы входят в основной экзамен и он принят комиссией? Очень нужен ответ для аргумента инженеру, которые сидят и от скуки придумывают разные экзамены Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение