Муж попал в отделение милиции за драку. Изъяли паспорт и требуют заплатить штраф. Имеют ли они на это право.

• г. Казань

Муж попал в отделение милиции за драку. Изъяли паспорт и требуют заплатить шраф. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Они должны вынести постановление о наложении штрафа, которое муж вправе обжаловать в суд, в случае несогласия с ним.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите квитанцию и оплатите штраф, вернут паспорт. Иначе кому жаловаться, только прокурору.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: недавно на мужа моей сестры напали хулиганы и отобрали телефон и деньги, было возбуждено уголовное дело, где муж моей сестры проходит как свидетель или потерпевший. В отделении милиции он сказал что в суд он не может придти т.к. не гражданин России и у него временные проблемы с регистрацией. Уже несколько месяцев из отделения милиции моей сестре звонят из отделения милиции с вопросом где её муж и почему он не является в отделение (отделение не нашего района). Недавно прибыли сотрудники милиции из этого отделения с целью забрать сестру, чтобы она дала показания о месте прибывания её мужа, недавно они поругались и она не знает где он находится, на что сотрудники милиции сказали что имеют право её забрать чуть ли не в наручниках. Повесток ни каких не было и на требование показать документ о праве таких действий, была показана бумага, сотрудниками милиции, но без печати, просто роспись следователя. Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник милиции забрать мою сестру в отделение как жену свидетеля (или потерпевшего) для дачи показаний о местонахождении оного.

07.03 сосед в результате драки а драку начал сосед, стукнул мужа в результате муж попал в нейрохирургию с сотрясением мозга а ведь он инвалид 3 группы. Было написано заявление в милицию и спустя время из милиции приходит письмо и в нем отказ от возбуждения они посчитали что преступления нет а у мужа сотрясение мозга и куда обращаться теперь.

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Жена спровоцировала драку, была вызвана скорая и милиция, видя это снова бросилась на мужа, он выставил руку, она упала (есть свидетели). ударилась лобной частью о стену. Милиции заявила, что муж ее избил. Через 2-3 недели по договоренности легла в больницу с жалобами на гол. боль. Теперь требует деньги, шантажируя уг. делом. Какое наказание при обоюдной драке, если побои 2-х сторонние (зафиксированы). Как доказать самооборону.

Моему сыну 12 лет он был сведетелем драки. В процесе драки его ударили, он дал сдачи. Нас вызвали в милицию как сведетеля, а теперь его хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции. Имеют ли они право?

В УФМС РФ при оформлении РВП у меня, кроме нотариально заверенной копии паспорта мужа (гражданина РФ), требуют оригинал этого паспорта. Имеют ли право они это требовать? И имею ли я право предоставлять паспорт мужа без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама находится на излечении в отделении сестринского ухода г.б.ном.9 гор. Омска. Как лежачий больной, отдала мне свой паспорт для оформления нотариальной доверенности на право распоряжения ее банковским счетом, с выездом нотариуса в отделение, где находится мама. Тоесть-Мама мне полностью доверяет. Лднако, у меня к сотрудникам этого отделения доверие отсутствует, так как старшая сестра этого отделения требует после оформления доверенности отдать паспорт моей мамы на хранение в это отделение. Мое мнение-будет достаточно ксерокопии паспорта, т.к. полис ОМС, снилс и пенсионное удостоверение мамы уже находятся на хранении в данном отделении. Разьясните птжалуйста правомерность требования оригинала паспорта! Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Мой сын - 18 лет попал в драку, ребята гуляли компанией - 6 человек, встретили двоих ребят, у них возник конфликт, произошла драка, в результате которой одному из двоих ребят выбили зуб, он пошел домой сообщил родителям, приехал на машине его брат и насильно затолкали моего сына в машину и куда-то увезли, долгое время мы - его родители были в неведении где может находится сын. Заявили в милицию, через некоторое время оттуда позвонили и сообщили, что он находится там. Держат в отделении милиции его уже сутки. Якобы ведут дознание и опрашивают уже всех ребят. Вопрос: сколько времени они имеют прово его задерживать?

Скажите,,. я русвский. Если меня остановил патруль милиции и требует документы, а у меня их нет... они имеют права меня вести в отделение?... я что обязан постоянно носить с собою паспорт?//...это же глупо. А студенческий билет.. разве не достаточен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение