Проблемы с сыном - долги, угрозы коллекторского агентства - что делать?

• г. Калининград

Мой сын со мной не проживает 16 лет. Его судом выписали из квартиры в 2012 году (он со своей семьёй живёт в своей квартире), Паспорт он на выписку не дал. Он набрал кредитов на мой адрес и не выплачивает. Теперь его долги якобы продали коллекторскому агентству ЭОС и теперь мне нет покоя. Звонят по пять раз в день. 2 мая в 6 часов утра прислали 2 смс. Я им объяснила, , что сын со мной на контакт не идёт и я его уже 2 года не вижу. Дала им его координаты. Но коллекторы всё равно угрожают мне. Сын с 1975 г.р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию и прокуратуру, можете записать на диктофон угрозы, требования денег.

Спросить
Пожаловаться

Не отвечайте на звонки коллекторов, вы им нечего не должны, в дом не пускайте.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, здравствуйте.

Ваша цель - избавиться от звонков и любого общения с коллекторами.

Условия задачи: по данным коллекторов по Вашему адресу находится недобросовестный заемщик, либо человек, который может повлиять на заемщика.

коллекторы делают все возможное (на грани закона), чтобы взыскать долг так как они считают эффективней.

У Вас есть 2 варианта решения вопроса:

1. Подготовить доказательную базу для обращения в полицию / прокуратуру (запись телефонных разговоров с требованиями вымогательства, смс и пр.), написать заявление и ждать результат. Результатом может быть рассмотрение Вашего заявления и констатации, что все по закону.

2. Пообщаться с руководителями данного коллекторского агентства, т.к. решения о снятии телефона с обзвона и т.п. принимается не исполнителями.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат прописан со мной в квартире, но не проживает здесь уже 2 года. Он взял кредит и не выплачивает. Звонят коллекторы и угрожают нам, что придут ко мне в квартиру и конфискуют моё имущество. Его адрес и телефон они знают. Но угрожают все равно нам с мамой, мамы из-за угроз плохо с сердцем и давлением, она гипертоник. Что нам делать? Имеют ли право они вскрыть квартиру?

Куда можно пожаловаться на коллекторов, если агентство находится в Москве, а я живу в Калининграде. Кредиты я никогда не брала. Сын, который со мной не проживает 16 лет брал и не оплачивает. Со мной он на контакт не идёт. Говорит, чтобы я не лезла в его дела. Живёт он отдельно со своей семьёй в области. Коллекторы мне звонят с 6 утра и в день по несколько раз, а теперь угрожают, оскорбляют. Требуют за него заплатить, а то хуже будет. Не знаю, что мне делать?

У меня была задолженность перед банком Восточный. В 2015 году они продали коллекторскому агенству Столичный. Когда я запросила с агенства договор купли продажи и лицензию они мне ничего не предоставили, а прислали только выписку по задолжности. Тогда я обратилась снова в банк-куда оплачивать. Ответ-у банка вашей задолжности нет и обращайтесь в коллекторское агенство. Сейчас в 2017 году пришла смс уже от другого коллекторского агенства Свеа экономи сайпруслимитед. Я теперь вообше не знаю что мне делать. С агенства иногда звонит автоответчик с просьбой связаться с ними по телефону 88005555610. Как мне быть?

Сын набрал кредитов. Видимо не платит. Квартира оформлена только на меня, но сын в квартире прописан. Сейчас живет у меня. Имущество в квартире все мое, он копейки в дом не принес. Я пенсионерка, кормлю его за свой счет. Сейчас звонят коллекторы и приставы, угрожают описать и забрать все МОЕ имущество. Что мне делать, как спасти свое имущество? Они постоянно ссылаются на какие то статьи в законах, неужели нет закона чтобы защитить пенсионера, я же не брала кредитов.

В декабре 2011 года банк отп продал мой долг 19000 рублей колекторскому агенству ЭОС. Сейчас мне звонят колекторы и просят оплатить иначе они начиная с 11 года начимлят проценты т.к они не начислялимь. Могут ли колекторы начислить проценты?

Сын не проживает со мной два года, Живет в другом городе. На мой адрес приходят его долги за кредиты. Уже прислали уведомление, что придут приставы описывать имущество. Квартира моя приватизирована. Долг за кредит у него 50 тысяч. Что мне делать? Спасибо.

Была задолженность перед банком в 2007 году, с лета 2014 года мне звонит коллекторское агентство ВостокФинанс требует погашения задолженности, но уже погашения этому коллекторскому агентству, звонят родственникам, на работу, угрожают звонить соседям, и что приедут для описи имущества. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Теперь они звонят и просят погасить долг. Что делать? Платить?

Мне поступают угразы от коллекторского агенства кто то набрал на мой адрес кредитов и это всё продолжается на протяжении 2 лет В квартире проживает одна моя пристарлая мама Грозятся прийти и скрыть картиру Что делать.

Я являюсь собственником квартира, приватизированной мною в 2006 году, на тот момент в квартире были прописаны я и мой сын. В 2010 году я прописала в эту квартиру жену сына и их новорожденного ребенка. В 2012 году сын развелся с женой. Я стала выписывать бывшую жену сына и их ребенка из своей квартиры через суд. Бывшая жена сына с ребенком уехали на пмж в другой город, мой сын остался со мной. После нескольких судебных процессов, все идет к тому что ребенка моего сына и бывшей жены суд пропишет обратно ко мне в квартиру, т.к. при его выписке не собирался попечительский совет и его просто выписали из моей квартиры, не прописав в другом месте, т.е. на улицу. Бывшая жена сына на данный момент живет со своими родными в их квартире, ребенок находится с ней, она может прописать его туда, но не делает этого, а желает прописать ребенка снова ко мне, мотивируя это незаконным решением суда - выписка несовершеннолетнего. Как мне поступить, чтобы внука обратно не вписали ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение