Как поступить, если коллекторы требуют вернуть больше, чем должно было быть выплачено по приказу суда

• г. Москва

Был приказ суда от 20,09,2007 года по которому я должна была выплатить банку 36 000, 20 000 я выплатила. Теперь стали звонить коллекторы, требуют вернуть 58 000 рублей. Звонят домой и на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Наталья. коллекторы действуют вне правового поля, предложите им обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращаются в суд, так им и скажите. Или к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Посылайте их в суд, или еще куда.

Спросить
Пожаловаться

для начала попросите предоставить выписку с лицевого счета. в выписке будет указано как и куда производились списания денежных средств с ваших платежей.

начисленные пени и штрафы вы можете в судебном порядке уменьшить ссылаясь на 333 ГК. а для того , что бы заставить коллекторов действовать в рамках правового поля необходимо обратиться к юристам

Спросить
Пожаловаться

Наталья, следует обращаться в органы прокуратуры. Если был судебный приказ, и Вы по каким-то причинам его не исполнили в полной мере, то этим вопросом по закону должны заниматься судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию о вымогательстве лучший и действенный способ

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году был судебный приказ за просрочку по кредиту, в 14 году выплатил весь долг, по исполнительному листу, теперь звонят коллекторы требуют еще 152 000. банк в суд не подает.

2007 году оформили товар в кредит. Выплатили. Через 2 года звонят коллекторы и требую возврата долга по кредиту. Не было ни одного письма из банка, что была просрочка, что долг продан коллекторам тоже уведомления не было. Коллекторы утверждают что банк не обязан нас уведомлять, звонят каждый час.

В 2005 году был взят кредит в Сбербанке под поручительство. Кредит брал для поручителя по договоренности. Поручитель возмещал мои платежи. Выплатил 3/4 кредита, в 2008 я потерял работу. Долг остался примерно 60 000 рублей. В 2008 был суд и поручитель стал оплачивать остаток долга. Часть платежей была сделана. После я потерял связь и не знал, что не весь долг был выплачен. 7 лет не было никакой информации от банка. Сейчас коллекторы требуют суммы от 89 до 200 тыс. А как же срок исковой давности?

Была оформлена дебетовая карта связной банк в 2011 году сейчас звонят коллекторы которым продали дол в 2017 году долг 650 рублей требуют выплатить что делать?

Я взяла в 2007 году кредит (пластиковая карта) 50 000 рублей Банк Русский стандарт в июле 2010 года было выплачено 89200 рублей. В январе 2012 года звонят коллекторы и говорят что долг им перепродал банк и требуют 63 000 рублей. Что делать в этой ситуации?

Звонят коллекторы. При досрочном погашении кредита, оператор Сбербанка неправильно посчитала сумму для досрочного погашения и образовалась задолженность. Сначала звонил банк, затем стали звонить коллекторы. Была подана претензия в отделение банка, в службу безопасности. Выяснили причину задолженности. Задолженность была погашена, о чём были получены справки. Сейчас звонки возобновились. Звонит организация "бизнес коллекшн", с требованием погасить задолженность. Что делать? Спасибо.

Скажите пожалуйста. В 2005 году брала в кредит быт технику на сумму около 15 000 рублей. Потом были проблемы на работе и не могла внести ни одного платежа. В 2010 году пришло письмо на работу о том что был суд и через суд мне присудили выплатить 50 000 рублей. На протяжении года у меня с зарплаты выворачивали по 5 000 рублей. Теперь с осени 2013 года мне звонят с банка и говорят что я пока платила на протяжении года там еще и проценты капали. Сейчас с меня требуют 11 000 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2005 году мы с мужем получили по почте кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 100 тысяч рублей. Исправно платили по кредиту. Выплатили сумму в 80,000 тысяч рублей. Потом с мужем развелись. Он отказывался помогать выпалачиватть кредит. Я перестала тоже выплачиватьт, иак как былы не в состоянии платить. На иждивении маленький ребнок. В 2008 году по почте получила судебный приказ где было написано что я ещё должна банку 130,000 тысяч рублей, помимо выплаченных 80,000. Я предоставила суду претензию. На основании этой притензии судебный приказ был отменён. На данный момент банк опять звонит и требует оплатить задолженностьт по кредиту. Какие мои действия? Спасибо.

Я в 2007 году взяла кредит в ба нке русский стандарт на сумму 140000 рублей за два года выплатила 212000 рублей по истечении пяти лет мне снова начали звонить с требованием выплатить задолженность в раз мере 40000 рублей я безработная сижу дома должна я выплачивать долг или нет банк постоянно звонит угрожают.

У меня была задолженность по кредиту, был суд, банк хотел взыскать основной долг 22 тыс + пення 127 тыс руб, суд присудил выплатить основной долг а о взыскании пенни отказал, я долг выплатила, теперь мне на работу по 5 раз в день звонит финансовое агенство по сбору платежей и требуют вернуть пеню, я работаю в детском саду, своими звонками они мешают работе детсада и нервируют руководство, имеют ли они право звонить мне на работу и что мне делать дальше? Как решить вопрос с пенней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение