Проблемы с выплатой кредита - банк продал договор коллекторам, возможное взыскание имущества. Как действовать и агентству с номером 3629467

• г. Новосибирск

Брала кредит в рениссанс банке карта 25000 и телефон в кредит, платила, несколько месяцев платила но не полность, один месяц пропустила из за финансовых проблем, банк продал договор коллекторам, я связалась с ними, звонила 7 августа, коллектор обозначил дату 10 августа и назвал суммы 26000 и 6000 чтобы до 10 оплатить, в случае неуплаты дело будет передано в суд или арестовано имущество, я связалась с банком, банк не желая разговаривать со мной отправил ваш договор заблокирован, обращайтесь к коллекторам, коллектор с угрозами плана-перезаймите, перекредетуйтесь, но до 10 деньги должны быть, я просила выплачивать частями, что до 5 сентября суммы будут внесены полностью, на что коллектор ответил до 10 числа, если полностью не будет оплачены дело, будет взискание имущества, помогите в данной ситуации и какому агенству принадлежит номер 3629467, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы - никто! Посылайте их на..... Коллекторы не вправе применять любые меры по взысканию задолженности. Только по решению суда и только приставы вправе накладывать арест на имущество в рамках исполнительного производства. Угрожать не имеют права. Обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Если банк на контакт не идет, всё забудьте. Вы брали у банка, с банком и ведите переговоры, с коллекторами больше ни слова. В РФ нет закона о коллекторах, они могут только собирать информацию о задолженности от банков и вежливо просить выплатить. поменяйте номер и забудьте о них. Если что обращайтесь, напишем хороший ответ самозванцам. Совсем оборзели в наглую уже достают людей. Общайтесь с ними в такой же грубой форме но не оскорбляйте, в ходе последнего общения скажите им - "прощайте".

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в рениссанс банке карта 25000 и телефон в кредит, платила, несколько месяцев платила но не полность, один месяц пропустила из за финансовых проблем, банк продал договор коллекторам я связалась с ними, звонила 7 августа, коллектор обозначил дату 10 августа и назвал суммы 26000 и 6000 чтобы до 10 оплатить, в случае неуплаты дело будет передано в суд или арестовано имущество, я связалась с банком, банк не желая разговаривать со мной отправил ваш договор заблокирован, обращайтесь к коллекторам коллектор с угрозами плана-перезаймите, перекредетуйтесь, но до 10 деньги должны быть, я просила выплачивать частями, что до 5 сентября суммы будут внесены полностью, на что коллектор ответил до 10 числа, если полностью не будет оплачены дело, будет взискание имущества, помогите в данной ситуации и что за агенство национальная служба взыскания?, заранее спасибо.

Я являюсь держателем карты сбербанка зарплатного проекта. То есть получаю з/п по карте сбербанка. Имею долг по кридитной карте в том же банке. Сначала долг с зп. карты снимали полностью так как обьяснил мне потому что в договоре указанно в случаи неуплаты неоплаты долг будет списываться со всех дебетовых карт, потом несколько месяцев я получал свою зп.Сегодня хотел снять деньги не получилось. Позвонил в банк мне ответили, что по инициативе банка ваша карта заблокированна. Как мне быть платить не чем живу один до пенсии год. Хочу получать з.п.На работе бухгалтерия отказывается меннять мне банк.

В банке Ренесанс кредит у меня оформлена кредитная карта. В сентябре был арестован мой зарплатный счет с последующим снятием всех денежных средств, о чем я уведомила банк Ренесанс. Через две недели мой зарплатный счет был разблокирован. Первым делом, я хотела оплатить просроченный платеж, но сотрудники Ренесанса мне отказали, сославшись на то, что мой договор у коллекторов. Три месяца подряд я вносила на счет по 10 000 рублей, после чего сотрудники коллекторского агентства сказали, что мой договор передан обратно в банк. Я связалась с сотрудником банка Ренесанс кредит, чтобы уточнить о дальнейшей сумме оплаты кредита, но в банке мне сказали, что ни в какие коллекторские агентства мой договор не отдавали Однако в личном кабинете суммы внесенные мной через коллекторское агентсво банком Ренесанс учтены После моего телефонного разговора с сотрудником банка Ренесанс Кредит, мне по почте пришло письмо в котором сообщалось, что в случае не погашения кредита мой договор будет передан в коллекторское агенство. В настоящее время, раз в месяц, мне приходит СМС уведомление об увеличении моего долга перед банком Ренесанс кредит, в среднем на 10 000 рублей Выходит что деньги вносимые мной на счет банка не уменьшили мой долг перед банком, а увеличили его.

Как быть в данной ситуации? Мама должна в ОТП банк, ей заблокировали кредитные карты банка ВТБ 24,она не может никакими путями оплатить ВТБ 24 (С этим банком проблем нет), все сумму которые она будет отправлять-будут гаситься в ОТП, то есть в ВТБ 24 НАОБОРОТ, будут расти долги. ОТП банк выставляет 393000, а суд выставил 265000, какую же сумму выплачивать? Полностью мы не сможем погасить до 16 августа 2017 эту сумму, но и платить не отказываемся, маме поможем, опять же нет у нас такой огромной суммы, чтобы сразу выплатить. Да еще арест на машине, которую оценили 264000! Подскажите пожалуйста, как помочь маме?

Меня зовут Лилия. Брала пять лет назад в банке Ренессанс Капитал сперва денежный кредит на сумму 50000 рублей. С процентами я должна была банку вернуть 90000. Потом они сделали мне карту с лимитом 15000 рублей. Оба кредита платила исправно, пока не случились проблемы. Потом, в силу возникших проблем, не смогла оплачивать кредиты несколько месяцев. Звонила в банк, умоляла пойти мне навстречу, немного подождать. Банк был непреклонен, передал все коллекторам. Под давлением коллекторов взяла в другом банке еще 40000, чтобы погасить хотя бы часть долга перед Ренессанс капиталом, что и сделала. Тем самым влезла по уши в долги. Не могла несколько лет вообще платить Ренессанс банку, но все же умудрялась хоть помаленьку, но платить. Все квитанции у меня сохранены. В прошлом году сотрудник банка позвонил, сказал, что банк идет мне навстречу, нужно заплатить всего 3800 рублей и мой остаток денежного кредита будет погашен банком. Я заплатила, затем банк сообщил, что денежный кредит закрыт. А по карте за несколько лет набежали проценты до 64000 рублей! Дело по карте передали в Центр ЮСБ. Там юристы оказались понимающими, пошли мне навстречу, предложив выплачивать кредит по карте ежемесячно по 2500 рублей. Я платила 5 месяцев исправно, затем сотрудник Центра ЮСБ позвонила, сказав, что банк опять простил мне часть долга и теперь они со мной не работают. А мне нужно немедленно отослать банку письмо с просьбой о закрытии моего лицевого счета. Я незамедлительно это сделала, позвонила в банк, сотрудница подтвердила информацию, что банк действительно пошел мне навстречу, но нужно немного подождать, пока мое письмо банком обработается. Прождала 2 месяца и позвонила в Ренессанс кредит. Каково же было мое удивление, когда сотрудники банка Ренессанс Капитал мне заявили, что у меня не закрыт и денежный кредит, и кредит по карте, и что мне надо немедленно оба кредита полностью выплатить!

Есть кредитка в банке ренессанс. Дата мин платежа 29 числа каждого месяца. Пропустил платеж из за финансовых трудностей в июле и в августе и банк заблокировал карту, 28 сентября погасил долг за 2 месяца, при этом карту не разблокировали, сказали что банк принял решение разорвать договор, теперь требуют полностью погасить весь долг мин. платежами, при этом картой не смогу пользоваться никогда, насколько это законно?

В банке Хоум Кредит брала кредит в августе 2011 года, пол года платила, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, идет досудебное разбирательство. Я согласна выплачивать банку сумму с зарплатной карточки, если они снизят сумму неустойки (брала 60000 руб, должна 103000 руб). Представители банка пугают описью имущества без решения суда. Подскажите, как правильно и квалифицировано написать заявление в суд или банк по данному вопросу (о снижении комиссии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в Тинькоф банке, платила потом не могла платить были проблемы. Банк продал долг коллекторам меня об этом не извещали. Теперь коллекторы звонят требуют погасить сумму полностью в течении двух дней данной суммы сейчас нет, что делать.

Имею кредит в Хоум кредит банке. Ранее оплачивала своевременно имела хорошую кред. Историю. На данный момент задолженность образовалась из за потери работы 4 месяца. Выплачиваю частями. Но долг вырастает по часам. За 2 месяца начислили 20000 процентов и 40000 за потери банка. Сумму в 154000 коллекторы требуют оплатить сразу. Звонила в банк просила сделать реструктуризацию. Разговаривать отказались сказали ваш договор продан коллекторскому агенству Морган. Постоянные звонки с угрозами мне и моим знакомым. Звонила сама коллекторам просла дать информацию о просроченной задолженности. Они хамят и отвечают что всю сумму уже 156000. звонят на работу требуют начальника либо СЭЗ. Я готова платить но не понятно кому и сколько т.к сумма ежедневно меняется неимоверно. Просила их подать в суд молчат. А по суду сумма думаю будет меньше. Как мне избавить моих знакомых от этих звонков. И как правильно платить. Так как не понятно кому и сколько. Если меняется сумма то должен же быть какой то договор.

Взяла в банке кредит 200 тыс. руб. Год платила. Потом вышла в декрет, у мужа начались проблемы с работой, денег хватало только на еду. В банке просрочка 6 месяцев. Позвонил представитель банка, сказал что продали мой договор коллекторам. Через месяц позвонили снова и сказали, что передают дело в суд на расторжение в одностороннем порядке. Говорят что заведут уголовное дело, посадят на 2 года и конфискуют все имущества. Имущества у меня своего нет, прописана у бабушки, работы тоже нет так как сижу в декрете. Мне платить нечем, банк отсрочки не дает. Как быть в данной ситуации и что будет, если после описи приставами имущества долг полностью не будет погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение