Какие последствия могут быть за неуплату долга коллекторскому агентству ЭОС 57000 рублей?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Я должен коллекторскому агенству ЭОС 57000 руб. Я не заплатил в прошлом месяце обещенный платёж 5000 руб. Когда я с ними договаривался о ежемесячном платеже сумма составила 5000 руб. Первый и второй месяц их всё устраивало а на третий они позвонили и сказали чтобы я заплатил 6000 руб. А потом и дальше буду платить по 5000 руб. А вот на четвёртый месяц потребовали всю сумму сразу. И угражают что передадут дело в ОВД по статье 159 УК РФ.И мне грозит это лишением свободы. Так ли это. И могу ли я платить по 1000 руб. а не по 5000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По ст. 159 УК, Вас не привлекут, максимум, что коллекторы смогут сделать это обратиться в суд и по суду взыскать всю задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я должен коллекторскому агенству ЭОС 57000 руб. Я не заплатил в прошлом месяце обещенный платёж 5000 руб. Когда я с ними договаривался о ежемесячном платеже сумма составила 5000 руб. Первый и второй месяц их всё устраивало а на третий они позвонили и сказали чтобы я заплатил 6000 руб. А потом и дальше буду платить по 5000 руб. А вот на четвёртый месяц потребовали всю сумму сразу. И угражают что передадут дело в ОВД по статье 159 УК РФ.И мне грозит это лишением свободы. Так ли это. И могу ли я платить по 1000 руб. а не по 5000 руб.

У меня такая проблема: Инвестсбербанк когда-то выслал мне кредитную карту с определенной суммой денег на ней! пользовался я этой картой довольно долго, но вот настали дни когда я пропускал платежи... скажем так в брошюре было написанно за первый пропуск платежа штраф 50 руб, за второй подряд пропуск платежа, штраф 300 руб, за третий подряд штраф 600 руб, вообщем я пропустил все три платежа, но на четвертый я внес сумму платежа со штрафом, через несколько дней мне приходит уведомление, чтоБанк поручил Дирекции по работе с задолжниками взыскать с меня всю сумму кредита! Но у меня прошел так сказать кризис денежный и я готов платить дальше платежи... с банком пробовал связаться, но у меня не получалось, от банка за все эти месяцы только приходили квитанции на оплату очередного платежа, никаких предупреждений сделано не было, мой вопрос:

Как мне быть в данной ситуации? Если я буду платить платежи ежемесячные, я попадаю под статью должника? Или не месячные платежи. Вообще любую сумму буду вносить на счет?

Ответьте пож-та на такой вопрос. В третий раз взял кредит потребительский (500 т.р.) на 5 лет в ВТБ-24, проценты бешенные оказались 25.7 % годовых. Сумма ежемесячного платежа составляет 16681,56 (1800 страховка ежемесячно входит в сумму платежа). У меня два вопроса:

1. В банке сказали что я могу отказаться от страховки после третьего платежа. Считаем 10.12.12 - 1 платеж. 09.01.13 - 2 платеж. 11.02.13 - 3 платеж. Сегодня (14.02.13) мне в банке сказали что заявление об отказе от страховки я могу написать только после след. Платежа. Хотя четко знаю что после третьего платежа. Может на дурачка рассчитано, их же там готовят... А я даже один раз лишние 1800 банку платить не хочу...

2. Как так считается в первый месяц сумма процентов к погашению

10883,88 а сумма погашения основного долга 3997,68, руб. в последний месяц 313,96 а сумма погашения основного долга 14383,55 руб. почему мне сразу нельзя платить больше основной долг а проценты в первый год меньше, или это изменит соотношение процентной ставки?

Брала товарный кредит в ХоумБанке в сумме 60000 пол года платила и потом было 3 месяца просрочки начались смс звонки с банка после этого вроде все нормализовалось сумма штрафа дошла до 15 тыс я ее выплатила и мне в банке сказали платить каждый месяц не меньше номинала это 2500 я стала платить по 5000 в банке последний раз сказали что моя сумма 49000 на которую не будут больше начисляться штраф и отдали какому то агентству они мне продолжают звонить и требовать всю сумму и если я не уплачу то опять пойдут штрафы и цифры называют не детские что мне делать я могу в месяц выделить только 5000 но если они дальше будут мне начислять штрафы то платить буду всю жизнь по 5000 тыс? На суд на меня так и не подают и вот ругань считай каждый день достали меня мою мать как жить дальше?

Взял я в долг под процент без рассписки 10000 рублей должен был вернуть через месяц 20000, месяца не прошло и я попросил еще сумму на 10000 и должен был отдать вобщем 50000 рублей, и составили я с займодавцем рассписку, о том что через месяц я верну всю сумму. Так я ее не вернул. Прошло чуть больше месяца я отдал 5000 руб., потом через месяц отдал еще 5000 руб., ленег долго небыло у меня и отдал 10000 еще через 3 месяца (об этом долге узнал мой начальник, который думал что я занял 50000, начальник сказал чтобы я отдал только ту сумму которую он мне дал, я так и сделал) после того как деньги я все отдал прошло пару месяцев и мне пришло письмо што меня вызывают в суд. В суде он сказал что я нечего неотдовал, что взял 50000 руб., я подтвердил это, так как я незнал что можно ожидать от этого человека. Суд аынес решение что я должен выплатить всю сумму. Что можно сделать в такой ситуайи, подскажите пожалуйста.

Моему мужу позвонили суд. приставы и сказали явиться к ним по неуплате алиментов за ребенка. Муж платит алименты не ежемесячно, а например прошло четыре месяца, сразу заплатил за четыре, или пять (так он договаривался с бывшей женой, что бы сумма накапливалась). Теперь, что грозит?

Затопила соседей снизу. Если они выиграют дело в суде. Можно ли сумму ущерба платить ежемесячно, частями. У меня доход 20 000 руб. Кредиты 5000 руб. Квартплата 6000 руб. в месяц. Дочь на иждивении. Сколько Мин. составит платеж если сумма ущерба 30 000 руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 года была оформлена кредитная карта на сумму 50000 рублей! Деньги я сняла с нее. Платила каждый месяц по графику! В декабре произошли проблемы и мне пришлось уволиться с хорошо оплачиваемой работы и переехать в поселок городского типа! Работу нашла не сразу на руках маленький ребенок без мужа. Платила по скольку могла но не меньше 1000 рублей, так сложилось что 2 месяца совсем не смогла платить и сумма долга стала 5000 рублей. Стали звонить и говорить что передадут дело в суд. я заплатила 3000! Устроилась на работу, мой доход в месяц 6344 руб. не платила опять пару месяцев, в итоге в июне месяце мне позвонили и сказали что передают мое дело в суд, либо мне нужно заплатить 12000, и после этого мне предоставляют рассрочку до апреля месяца и сумма платежей составляет в месяц 4720, добавлю что кредит предоставлялся на 3 года, а теперь мне сказали выплатить до апреля! Я платила с июня как могла все эти суммы! Но долги растут! Что мне делать!? Как лучше поступить?

Вопрос такой.. Мой муж не платит алименты 6 месяцев, но пристав ему позвонила и он заплатил за последний месяц всю сумму и частично за второй, должен за 4 месяца, пристав говорит что я не могу возбудить уголовное дело так как надо чтоб он не платил, а он заплатил за один месяц поэтому нельзя возбудить.. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение