Возможно ли открыть счет на имя ребенка и переводить деньги без доступа матери - юридическая сторона вопроса

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: мы с женой развелись, у нас есть ребенок, он остался с мамой. Маме лично в руки деньги я не хочу отдавать. Я хочу открыть счет в банке на имя ребенка и переводить туда, так чтобы мама не смогла ими воспользоваться. Скажите это законно будет или нет. Заранее спасибо! Александр.

Ответы на вопрос (2):

Так не получится.

Спросить
Пожаловаться

Александр,в соответствии с ч.2 ст.60 СК РФсуд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Ну а в целом алименты предназначаются для содержания Вашего ребенка. Текущего содержания. Кто тогда содержать будет если Вы откроете такой счет?

Спросить
Пожаловаться

, только сказал, что все законно. Стоит ли открывать счет? Заранее спасибо.

С женой развелись, есть ребенок совместный платить алименты деньгами не хочу, т.к. точно знаю до ребенка не дойдет ни копейки, вещами и продуктами бывшая не хочет, если я на имя ребенка открою счет накопительный до совершеннолетия и буду туда деньги переводить, это засчитают как выплату алиментов или нет?

Отец ребенка хоче открыть счет на имя ребенка и переводить туда алименты. Что бы мать ребенка не получала эти деньги. Может ли он сделать так по закону.

Можно ли открыть личный счёт на ребёнка и своевременно перечислять туда алименты? Чтобы по достижении совершеннолетия, например, непосредственно ОН САМ смог ими воспользоваться. Так как его мама (моя бывшая жена) будет тратить эти деньги не по назначению, то есть не на ребёнка. Злоупотребляет алкоголем. А помочь ему в данный момент я в состоянии и без всяких алиментов. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Я выплачиваю алименты. Уверен в том, что деньги, которые я выплачиваю на ребенка, мать тратит на свои нужды. Могу ли я открыть в банке счет на имя дочери (дочери 3 года) без согласия матери и переводить на этот счет алименты? Как это можно сделать? Когда она сможет ими воспользоваться?

Заранее благодарен.

У меня такой вопрос-я развожусь с женой, у нас есть совместный ребенок. Вопрос-возможно ли мне алименты переводить на счет ребенка (до 18-летие), но не на руки жене? Заранее спасибо...

Бывший муж, не хочет перечислять алименты на мой лицевой счёт. Судебный пристав ему сказала, что он может открыть счёт на ребёнка и ложить деньги туда, чтоб я лично не могла ими воспользоваться, а ребёнок во пользуется после совершеннолетия. Это будет считаться как уплата алиментов с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 годика, жена собралась подовать на алименты. Как сделать чтобы деньгами ребенка жена не смогла воспользоваться. Я слышал что можно открыть счет на ребенка, и он только сам сможет ими воспользоваться по достижению совершеннолетия.

Зарание спасибо!

Умерла мама, была ИП, основной вид деятельности-сдача помещений в аренду, открыт счет в банке на ее имя, могут ли арендаторы также, как и при ее жизни, переводить деньги на тот же счет, пока мы не вступим в наследство? Отправляет ли налоговая информацию в банк при закрытии ИП мамы? Что в данном случае делает банк с данным счетом? Основной вопрос - куда арендаторам переводить деньги, если наследники пока не вступили в наследство? Заранее огромное спасибо!

У гражданского мужа арестовали автомобиль, за долг по алиментам 50 т.р. Он не хочет платить деньги в руки матери ребенка, так как она распоряжается ими не в интересах ребенка, у нее имеются кредиты и она рассчитывает на эту сумму. Можно ли открыть счет в банке на имя ребенка, и туда класть деньги. Если можно, то каким образом это можно сделать? И ещё, через пару месяцев у нас родится ребенок, может ли это повлиять на перерасчет, или как то изменить сумму долга? Заранее спасибо. С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение