Нужно ли жене военного пограничника оформлять временную регистрацию при выезде в командировку в Сочи на Олимпиаду?

• г. Темрюк

Я - жена военного, пограничника. Прописаны постоянно мы в Краснодарском крае, в Темрюкском р-не. На 3 месяца мужа отправляют в Сочи на Олимпиаду, в длительную командировку. Я планирую ехать с ним, нужно ли мне тоже оформлять временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Российским законодательством каждый гражданин РФ прибывший в другой регион не по служебной необходимости на срок более 3-х суток обязан сделать временную регистрацию. Так как вы убываете в Сочи не в командировку, а просто совместно с мужем, то вам необходимо будет сделать временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, нужно, так как в соответствие с указом Президента, обязывающим всех приехавших на Олимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году россиян в течение трех дней получить временную регистрацию. Правило временной регистрации для приехавших на игры россиян будет действовать в период с 7 января по 21 марта 2014 года.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Сочи официально, но временной регистрации в городе у меня нет. Я прописан в краснодарском крае. Могу ли я не делать временную регистрацию сейчас и во время олимпиады?

Заранее благодарю.

Если я зарегистрирована в Краснодарском крае, официально оформлена в организации в Сочи, обязана ли я делать временную регистрацию для работы в Сочи во время Олимпиады?

Я прописан в краснодарском крае работаю в сочи каждые 2 месяца ежу домой мне нужна временная регестрация.

Мужа отправляют в длительную командировку, есть ли Закон по которому, я могу ехать с ним беспрепятственно со стороны моего работодателя?

Мы с мужем прописаны в Краснодарском крае, Абинском районе. Живем в Краснодарском крае, г. Сочи. нужна ли нам регистрация в г. Сочи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна постоянная регистрация в краснодарском крае. В подмосковье выписался. Имею временную регистрацию в сочи с апреля 2012 года. Как получить постоянную. Родственников, недвижимости не имею.

Я прописан в краснодарском крае, коренной житель, г. Тихорецка. В данный момент приехал в Сочи на заработки, а в дальнейшем имею цель остаться в Сочи постоянно. Работаю четыре недели. Вопрос: нужно ли мне оформлять разрешение на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение