Можно ли подать жалобу на определение суда о принятии иска к производству? (Истцом не соблюден досудебный порядок)

• г. Пермь

Можно ли подать жалобу на определение суда о принятии иска к производству? (Истцом не соблюден досудебный порядок)

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно подать частную жалобу, а также ходатайство об оставлении без рассмотрения. Если в ходатайстве указать обстоятельства несоблюдения досудебного порядка и суд удовлетворит эти требования, так будет быстрее.

Если вам нужно будет правильно составить заявление и жалобу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворив иск о защите прав потребителей, не взыскал с ответчика штраф согласно п. 6 ст.13, досудебный (претензионный) порядок истцом был соблюдён, можно ли подать жалобу и изменить решение суда и на какие основаниях?

Можно ли обжаловать апелляционное определение вышестоящей судебной инстанции, принятое по частной жалобе, поданной истцом на определение суда первой инстанции об отказе в принятии иска к производству? Если да, то пожалуйста опишите порядок? Может есть судебная практика по данному вопросу.

Если истцом не был соблюден досудебный претензионный порядок (предусмотренно договором) и при этом судом было принято исковое заявление к рассмотрению, правомерно ли это? можно ли подать жалобу на судью?

Может ли судья вынести определение об отказе в принятии искового заявления о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что исцом не соблюден установленный ТК РФ досудебный порядок разрешения спора и отсутствуют документы, подтверждающие незаконность увольнения.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, подал касационную жалобу. (в районный суд, в первую инстанцию) прошло уже две недели, опредления о том что жалоба принята к производству нет. через сколько они должны пислать мне определение о принятии жалобы в производство? Спасибо.

Определением суда вступившим в законную силу было открыто исполнительное производство! Спустя 6 месяцев апелляция восстановила срок для подачи апелляционной жалобы и приняла к производству жалобу! Как приостановить исполнительное производство? Достаточно ли определения суда о восстановлении срока и принятии жалобы к производству? Или все таки необходимо направлять ходатайство в суд?

Можно ли подать частную жалобу на определение о принятии иска к производству апк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес определение о возвращении заявления. На это определение вынесено апелляционное определение о принятии иска к производству. Суд первой инстанции открывает производство и выносит определение о прекращении производства. Вопрос: какую жалобу мне писать дальше частную или апелляционную?

Управляющая компания сначала обратилась в мировой суд за вынесением судебного приказа о взыскании задолженности с собственника МКД, а далее в порядке искового производства. Претензионный или досудебный порядок урегулирования спора со стороны УК не был соблюден.

В случае принятия иска к производству - будет ли оно оставлено без рассмотрения?

Подан иск, не соблюден претензионный порядок, я подал ходатайство вернуть иск согласно пп 5 п 2 ст 129 АПК. Но суд принял иск к производству. Могу я подать апелляционную жалобу и как на отмену определения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение