Можно ли мне стать учителем английского языка в школе с высшим образованием и курсами повышения квалификации?

• г. Тула

У меня есть высшее образование, спец.: переводчик, лингвист. Также я получала доп. к высшему о. по спец. Преподаватель в течение трех лет, но бросила. Могу ли я работать учителем английского языка в школе? Достаточно ли для это пройти курсы повышения квал.? Заранее спасибо. С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от требований работодателя, закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

У меня высшее экономическое образование, так же диплом переводчика (английский язык). Могу ли я пройти проф переподготовку на преподавателя английского языка и работать в школе?

Работник имеет диплом о высшем образовании, имеет квалификацию лингвист, переводчик по специальности "Перевод и переводоведение"

Может она работать учителем английского языка?

Работник имеет диплом о высшем образовании, имеет квалификацию лингвист, переводчик по специальности "Перевод и переводоведение"

Может она работать учителем английского языка? Окончила омский институт иностранных языков.

Могу ли я с дипломом о высшем образовании с квалификацией лингвист, преподаватель английского языка пройти переподготовку на учителя начальных классов.

У меня высшее образование - лингвист-переводчик. Преподаю в школе английский язык. Мне необходимо пройти курс педагогики для моей школы. Подскажите, могу ли я просто пройти курс переподготовки «учитель»? Сколько часов должен быть такой курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее экономическое образование, диплом переводчика по английскому языку, достаточно ли мне пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя английского? Чтобы работать в школе. Или придется поступать на второе высшее педагогическое или колледж?

У меня диплом о высшем образовании, закончила Тульский гос. университет очно на бюджетной основе, согласно диплому присуждена квалификация Лингвист. Переводчик. Преподаватель по специальности "Лингвистика и межкультурная коммуникация". Стаж работы учителем английского языка 8 лет, в этом году прошла аттестацию, подтвердила 1 квалификационную категорию. Могу ли я продолжать работу в школе без прохождения переподготовки, согласно новым требованиям профстандарта.

Здравсвуйте,

Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в школе преподавателем английского языка, если по образованию я лингвист, переводчик (закончила иняз) и работала в школе 6 лет? Или нужно будет проходить курсы переподготовки?

Буду благодарна за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение