Вопрос запрета посещений родителями ребенка в семье бывшего гражданского мужа - возможно ли получить решение суда?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. Родители моего бывшего гражданского мужа-семья неблагоприятная. Отец алкоголик, а мать страдает от болезни, которую в народе называют плюшкиной. Она ковыряется в местах, куда люди выбрасывают мусор, и несет что либо в дом. могу ли я в суде рассчитывать, что исходя из данных обстоятельств его родителям будет запрещено посещение нашего совместного с их сыном ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо будет доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь и требовать общения их с детьми у вас в доме или в вашем присутствии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: живем у родителей мужа, ребенку чуть больше года. С нами еще его сестра живет. Отец мужа каждый день приходит домой пьяный. На свекрови куча кредитов, которые она не платит. Она учит еще меня, как воспитывать ребенка. Муж только устроился на работу, не обеспечивает семью. Хочу уехать к своим родителям. Можно ли ограничить общение ребенка с родителями мужа?

Родители моего гражданского мужа (брак не зарегистрирован) продали квартиру, в которой он был прописан. Деньги поделили поровну между родителями и сыном (мой гражданский муж). На эти денежные средства он купил машину и через 2 месяца умер. У нас с ним 2 ребенка. Кому должна остаться машина, родителям или моей семье?

Здравствуйте у меня такая ситуация через суд развелась с мужем решение суда ещё не вступило в законную силу я родила ребенка пошла в ЗАГС оформить ребенку свидетельство о рождении но мне сказали что его запишут на бывшего мужа хотя отец ребенка другой человек мне нужно записать ребенка на гражданского мужа. Как поступить мне в такой ситуации?

Я, муж и наш ребёнок проживали с родителями мужа в их (родителей) частном доме, муж подал на развод и ушел из семьи, я с ребенком (12 лет) проживаем с его родителями т.к. снимать не по средствам. Сейчас родители настаивают чтоб мы уходили куда угодно. Могут ли меня с ребенком выписать, выселить? Несет ли отец ребенка ответственность за жилищные условия ребёнка.

Я второй раз вышла замуж, но от первого брака у меня ребенок, у бывшего мужа так же новая семья, но ребенок к нему ездит в гости. Бывший муж отвозит нашего ребенка к родителям своей сожительницы, и, те (чужие люди) расспрашивают ее о моем муже, где и кем он работает, а так же про меня, про моих родителей, данная ситуация меня несколько настораживает, ведь это касается частной жизни моего мужа и моей. Подскажите что делать в этой ситуации. Могу ли я привлечь его сожительницу к ответственности. Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая: человека забирают из дома, заключают под стражу без объяснения каких либо обстоятельств, уверяя что на него подано заявление о совершении кражи. Родителям никакой информации не дают, видится запрещено, следователи отправляют куда подальше. Просто сказали! Украл золото у девушки завтра процесс в областном суде. Подскажите что делать в данной ситуации?

У меня такая вот ситуация: у моего гражданского мужа есть квартира 3-х комнатная, она приватизирована на него и на его мать. У нас есть совместный ребенком, при смерти гражданского мужа 1/2 квартиры его перейдет ребенку или его долю будут делить между материю и другими родственниками (отец, сестра - они не проживают в данной квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописанна в служебной квартире бывшего мужа, у нас с ним есть общий ребенок. Счас у меня новая семья, родился сын, я его прописала по месту своей регистрации, то есть к бывшему мужу. Счас он подал в суд иск о моей выписки вместе с моим сыном. Совмесного нашего ребенка он выписывать не будет. Вопрос, может ли он нас выписать?

Я второй раз вышла замуж, но от первого брака у меня ребенок, у бывшего мужа так же новая семья, но ребенок к нему ездит в гости. Бывший муж отвозит нашего ребенка к родителям своей сожительницы, и, те (чужие люди) расспрашивают ее о моем муже, где и кем он работает, а так же про меня, про моих родителей, данная ситуация меня несколько настораживает, ведь это касается частной жизни моего мужа и моей. Подскажите что делать в этой ситуации. Могу ли я привлечь сожительницу моего БМ. Заранее благодарю за ответ.

Жена моего бывшего супруга подала заявление на взыскание с него алимаентов в размере 1/6 от зар. платы. В данный момент он выплачивает алименты на нашего совместного ребёнка в мою пользу. Его жена в заявлении указала, что они живут раздельно, хотя в суде выяснилось, что это не так. Тогда она сказала, что у них раздельный бюджет. Он в суд не явился. В суде она оскорбляла меня, сказала, что я плохая мать, что все деньги я трачу не на ребёнка. Возможности доказать что-либо мне не дали. И вообще должна ли я перед ней отчитываться? Суд принял решение в её пользу. Законно ли это решение? Что можно сделать мне в такой ситуации, могу ли я расчитывать на пересмотр решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение