Как обжаловать постановление инспектора ДПС о нарушении ПДД без доказательств

• г. Псков

Вчера меня остановил инспектор ДПС. Подошёл, представился попросил документы. Я передал и спросил причину остановки. Ответ получил-что я управлял транспортным средством будучи не пристегнутым ремнем безопасности! Хотя это не так! Я отстегнулся после остановки, чтобы достать из бордачка документы. Я спросил есть ли доказательства моего правонарушения в виде фото-видеофиксации. Он ответил что нет! После был заполнен протокол, в котором он вписал своего напарника по службе, а я в свою очередь написал в объяснении, что ПДД не нарушал и что вина ничем не доказана. Он сообщил, что я могу обжаловать постановление. Так вот собственно вопрос. Как правильно это сделать? Как заполнить и куда подать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно будет, суды верят им.

Спросить
Пожаловаться

Управлял автомобилям с престегнутым ремнем безопастности только ремень который проходит по верх плеча е его убрал под мышку. После остановки я отстегнулся чтоб достать документы с бордочка. Инспектор дпс фото видео документацию не предоставил о моем правонарушении. На мой вопрос: как вы определили что я якобы был не престегнут он ответил визуально. Протокол не подписывал. С нарушением не согласен. Как я могу обжаловать это все и куда обратиться. За рание большое спасибо.

Выписали постановление и протокол за ремень который был пристегнут, аргументация сотрудника ДПС Я видел вы были не пристегнуты в постановлении написал Оспариваю. В протоколе написал С действиями сотрудников ДПС не согласен, т.к ПДД не нарушал. Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы. Что мне делать дальше?

Ехал с пристегнутым ремнем. Меня остановил сотрудник, после я отстегнулся. Достал документы. Когда подошел сотрудник, я попросил назвать причину остановки. На что он ответил, что я ехал не пристегнутым. Видио фиксации нет и свидетелей нет. Я ему сказал, что я только что отстегнулся. Попросил чтоб он мне выписал протокол. Так как я с правонарушением не согласен. Он мне выписал и протокол и постановление.

Вчера 21.01.2016 остановил иДПС и предъявил то, что я не был пристегнут ремнем безопасности. Во время движения я был пристегнут и отстегнулся после того как остановился и заглушил авто, чтобы достать документы. После чего сотрудник иДПС спросил согласен ли я с нарушением, на что я ответил, что не согласен. Он составил протокол. Как его обжаловать? Постановления нет.

6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

В протоколе в стоке объяснительная лица по отношению которого возбуждено дело об административном правонарушении я записал что не совершал данного правонарушения, доказательства кроме предъявленного обвинения сотрудником ГИБДД отсутствуют.

В постановлении в строке не оспариваю от подписи отказался, также отсутствует дата вступления в законную силу данного протокола.

Поясняю что после остановки транспортного средства по требованию инспектора ГИБДД, я отстегнул ремень безопасности чтоб достать документы. Когда инспектор подошел к моей машине для проверки документов на право управления транспортным средством заметил отстегнутый ремень, за что наказал.

Сегодня составили протокол об административном правонарушении с формулировкой «управлял транспортным средством перевозил пассажира не пристегнутым ремнем безопасности».Пассажир был пристегнут. И об этом я написал в протоколе. На 30.08.2014 назначено рассмотрение протокола. Фото и видео фиксации не было. Свидетелей тоже нет. Вопрос: могут ли без фото и видео фиксации привлечь к штрафу. Как мне себя вести и на что ссылаться, чтоб решение было в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня остановил инспектор. Сказал что я был не пристёгнут. Я ответил, что отстегнулся после того, как остановился, чтобы достать док-ты. на мою просьбу показать мне фото-видеофиксацию, инспектор ответил что у них нет. В протоколе расписался только за получение копии. Объяснение написал на отдельном бланке и оно было приложено к протоколу. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

02.05.2017 г 3:30 я управлял ТС, на встречу ехали сотрудники ДПС, остановив меня и проверив документы сотрудник ДПС заявил что я был не пристегнут ремнем безопасности и не нужно делать было вид что вы остегиваетесь. Хотя я был пристегнут ремнем безопасности и после полной остановки отстегнулся что бы достать документы из бордочка. В отношении меня составили постановление я написал в нем пдд не нарушал, следом составили протокол в котором я написал с решением инспектора не согласен, ПДД не нарушал. Прошу предоставить защитника. Как мне дальше поступать? Я за справедливость, мне не жалко штраф оплатить, зп у меня высокая, но я не хочу оставить это дело просто так. Свидетелей нету, шансы на выйгыш судебного дела у меня ничтожны, как мне быть? Неужели так легко можно оставить сотрудника без наказанным за его неправомерные действия? Пусть даже он ошибся, но я не нарушал ПДД! И в 3 часа ночи, тем более ехав мне на встречу абсолютно не реально рассмотреть ни то что ремень а и вообще человека. Прошу помогите куда и какое заявление мне писать? Заранее благодарю ща ответ.

Нас остановили инспектор дпс, у них был рейд не трезвый водитель, попросил для проверки документы, после чего начал спрашивать почему не пристёгнут водитель, в ответ мы ему сказали, что во время движения водитель был пристёгнут, а на момент остановки отстегнулся, что бы достать документы... на что инспектор ответил, что визуально видел, что водитель ехал без ремня безопастности... составил постановление, хотя водитель сразу сказал, что с нарушением не согласен, затем он пошёл писать протокол... в протоколе водитель указал, что не согласен с нарушением пдд и расписался... какими должны быть наши дальнейшие действия? Мы хотели бы обжаловать протокол, т.к не согласны...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение