Что делать сыну, находящемуся в местах лишения свободы, по вопросу наследства после смерти отца, прошедших 8 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Сын находится в местах лишения свободы. Отец его умер. Сын является наследником 1-ой очереди. Прошло 8 лет. Сын не вступил в наследство. Что ему делать?

Ответы на вопрос (4):

Восстанавливать в судебном порядке срок на вступление в наследство и принимать наследство

Спросить
Пожаловаться

Сын вправе подать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, ссылаясь на уважительную причину пропуска срока. Хотя находясь в Местах лишения свободы гражданин не лишается права нести гражданские обязанности и пользоваться правами

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Когда выйдет из колонии, пусть восстанавливает срок вступление в наследство в судебном порядке. Или же пусть даст на ваше имя доверенность, заверенную начальником колонии и Вы за него займетесь этим вопросом

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема 10 лет назад умер мой отец у меня еще есть родной брат он находиться в местах лишения свободы он не вступил в наследство в течении какого времени суд лишает наследства и переходит вторым наследникам.

Умерла мать, завещание было на сына, но сын находился в местах лишения свободы и не вступил в наследство. Воспользовавшись этим дочь (сестра сына) вступила во все наследство. Есть ли возможность вступить в наследство сыну, восстановив срок?

Умер мой дедушка, первым наследником является мой отец, но он находился в местах лишения свободы. Как я должен вступить в наследство, если отец умер в тюрьме после смерти своего отца, так и не приняв наследства? Помогите разобраться в этой ситуации.

, если он является наследником первой очереди и находится в местах лишения свободы. Заранее благодарна.

У моего бывшего мужа квартира в ней был прописан один отец. Муж находился в месах. Л свободы. После освобождения его отец умер и он не вступил в наследство прощло 5 лет. теперь умер он сам. я могу чтонибудь сделать с квартирой? Нашему сыну 17 лет. спасибо!

Полагается ли наследнику по праву представления, часть доли в наследстве, если его отец при жизни не вступал официально и не фактически в наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВА, ТАК И УМЕР НЕ ВСТУПИВ.. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли мой сын право на наследство бабушки, его отец умер 18 лет назад. И как можно заявить о себе, если он находиться в местах лишения свободы?

Муж моей сестры вовремя не вступил в наследство. Квартира принадлежала его матери, когда мать умерла он начал оформлять наследство, сестра написала отказ в его пользу, а отец, в то время находился в местах лишения свободы, в разрешение отказал. И вот уже много лет прошло и отец умер, а квартира до сих пор не оформлена. Что можно сделать?

У племянника умер отец (умер в рейсе' в море)' естественно завещания нет. Есть ещё один сын от второго брака. У отца есть квартира 'машина' племянник находится в местах лишения свободы' что ему делать и куда ему обратиться по поводу вступлению в наследства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение