Необходимые документы для организации месячной продуктовой ярмарки с ассортиментом птицы, молочной продукции и бакалеи в разных частях города

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы, для организации раз в месяц продуктовой ярмарки в разных местах города? Ассортимент: птица, молочная продукция, бакалея.

Ответы на вопрос (2):

Георгий, разрешение администрации города и разрешение Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в администрацию соответствующего района за заключением договора аренды соответствующего земельного участка, на котором будут размещены ярмарочные павильоны. Также придется получать разрешения Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Ну и сертификаты соответствия на каждый вид продукции также придется иметь в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Закупаем продукцию у фермеров (мясо, птицу, молочная продукция, яйца, овощи). Какую сопроводительную документацию к товарам нужно получить от фермеров и какая документация на товар нужна при его продаже нами? Спасибо.

Хочу открыть продуктовый магазин (молочная мясная, алкогольная продукция и тд). Скажите, пожалуйста нужен ли кассовый аппарат? Каких органов нужно разрешение? Магазин в послеке.

Выхожу на ярмарки выходного дня с продукцией Казахстана. Конфеты, шоколад, рис,макаронные изделия, чай. На ярмарке есть место с конфетами. Им не нравится что в моем ассортименте есть конфеты. На какую ярмарку не приезжаю, мне отказывают в местах. И дают понять, что у них есть конфеты и с такой продукцией они никого не пустят. Что мне делать в такой ситуации, на что я имею право?

В центральной прессе было опубликовано объявление о завершении работы региональной промышленной ярмарки. В объявлении также содержалось предложение заинтересованным покупателям заключить договор на покупку 20 000 тонн нефти с ярмарочным комитетом. Согласовать условия поставки можно было, непосредственно обратившись к председателю ярмарочного комитета. В объявлении устанавливались сроки поставки продукции и обозначался регион, в рамках которого ярмарка берет на себя обязательство поставить продукцию.

Правомерны ли действия ярмарочного комитета? Какие функции выполняют ярмарки в торговом обороте?

Существуют ли какие-либо ограничения на заключение договоров органами ярмарки?

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Планируем открыть фаст фуд на тонаре и организацию продаж в разных местах города (предпочтительно в пробках) по средству мобильности тонара. Какие документы нужны для этого и куда обращаться?

Спасибо.

Меня зовут Светлана, я глава КФХ. В данный момент открыла на рынке торговую точку для реализации своей продукции (мясо птицы, молочные продукты) Могу ли я брать на реализацию другие продукты, не производимые в моём хозяйстве (бакалею, чай, кофе) и какие разрушительные документы у меня должны быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, у нас благотворительная группа и завтра, то есть 31.07.16 будем проводить благотворительную ярмарку все средства пойдут на лечение девушки с нашего города. На ярмарке будет присутствовать мама этой девочки. Вопрос, будет ли считаться наша ярмарка как Несанкционированная торговля? Спасибо за ответы!

Если я хочу открыть ип и заниматься продажей бакалеи на дому, насколько опасны риски штрафов? И если открыть интернет магазин бакалеи, какие обязательные требования? Можно ли в этом случае хранить бакалею (макароны, крупы) дома.

Мы - муниципальное бюджетное учреждение - библиотечная система. Хотим провести благотворительную ярмарку в помощь детям, страдающим редким генетическим заболеванием. В ходе ярмарки планируем продавать сувениры, изготовленные нашими сотрудниками. Какие разрешения и документы нужны для законного проведения такого мероприятия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение