Право бессрочного (безвозмездного) пользования землёй юридическими лицами. Когда заканчивается?

• г. Дубна
Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какой объект недвижимости расположен на земельном участке. Срок обязательного перевода зем.участка в целом истек 1 июля 2012 г. (за нарушение срока предусмотрена административная ответственность), но для земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты), срок продлен до 1 января 2015 г.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли государственной регистрации договор безвозмездного пользования помещениями между юридическими лицами?

Спасибо!

Между юридическими лицами заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Возможна ли ситуация сдачи второй стороной по договору, которому передано помещение в безвозмездное пользование, в субаренду другому юридическому лицу.

Сохраняется ли для наследников правомерность договора бессрочного безвозмездного пользования квартирой в случае смерти собственника? Могут ли наследники лишить права пользования квартирой второго участника договора бессрочного безвозмездного пользования?.

Возможно заключить договор безвозмездного пользования автомобилем между юридическими лицами, при том что Юр. лицо не является собственником автомобиля, а так же заключил договор безвозмездного пользования с физ. лицом?

Обязательно ли заключать договор безвозмездного пользования между юридическими лицами в ПИСЬМЕННОЙ форме? Это как то регламентируется законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В административном здании 10 собственников помещения. Плательщиком земельного налога является один из собственников, за которым закреплено право бессрочного пользования. Некоторые из собственников помещения отказываются возмещать расходы за пользование участком. Мер по закреплению прав пользования землей за собой эти собственники не принимают. Подскажите алгоритм действия обладателя прав бессрочного пользования в этом случае? Как компенсировать затраты с остальных собственников и заставить их оформить право пользования землей за собой?

В каком случаи хозяин квартиры может расторгнуть договор безвозмездного бессрочного пользования квартирой, если договор оформлен до смерти с лицами заключившим договор.

Имеется земельный участок с правом бессрочного пользования землей от 1992 года. Правообладатель юридическое лицо. Юридическое лицо намерено реорганизоваться путем выделения, в т.ч. 50% прав на бессрочное пользование этим земельным участком. Имеет ли ЮЛ право выделить эти 50% правопреемнику? И может ли потом этот правопреемник, каким-либо образом, выделить эти 50% в натуре с сохранением права бессрочного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение