Может ли гражданину Молдовы запретить въезд на территорию РФ в связи с новым законом?

• г. Москва

Мой гражданский супруг гражданин Молдовы, на данный момент я в положении, с документами у него все в порядке просрочек не было... могут ли ему запретить въезд на территорию РФ,так я слышала о новом законе, что въезд возможен только через 3 месяца... и если возможно избежать запрета, то каким спобом. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Сначала - ЗАГС и официальная регистрация брака, затем - заявление в ФМС на получение разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, могут. Нужно получать РВП. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой гражданский супруг гражданин Азербайджана. Потерял документы, поехал на родину восстанавливать документы чтоб регистрировать брак на территории России, ему поставили запрет на въезд сроком на 5 лет. Я нахожусь в положении. Можно ли как нибудь убрать запрет на въезд? Спасибо.

Меня зовут Татьяна! Я-гражданка РФ! Супруг-гражданин Молдовы! У нас совместный полугодовалый ребенок, который родился в Москве и гражданство взял Российское! Мы всей семьей приехали в Молдову в гости. Когда собрались уезжать, нам сообщили о запрете супругу на 3 года! Сказали только что по Нижегородской области! Статью не указали. В этой Области супруг никогда не был! Подскажите, пожалуйста, как я могу снять ему запрет? И возможно ли это через посольство Росси в Молдове?

Возможна ли депортация гражданина Молдовы при наличие жилья в России. Проверили на сайте фмс. гов.данные паспорта мужа. И там написали что возможен запрет на въезд в Россию. С документами у нас всё в порядке. Стоит ли верить сайту?

Скажите пожалуйсто Я нахожусь в положении мой муж гражданин Таджикистан, но у него на данный момент въезд закрыт на территорию РФ. Могу ли я что-то сделать, чтобы ему открыли въезд?

У моего законного мужа стоит запрет. На вьезд в РФ. срок запрета не знаем. Он гражданин Молдовы. В данный момент он находится в Молдове. Скажите пожалуйста что я могу сделать чтобы его впустили в РФ?

Я гражданка России, муж Молдовы, могут ли запретить въезд или депортировать мужа, просрочен въезд и выезд на 4 месяца, собираемся в Молдову на машине, пустят ли обратно в РФ понятно что нарушили правила. Спасибо.

Моему бывшему мужу, гражданину Молдовы, поставили запрет въезда в РФ. Сейчас он находится на территории Молдовы. У нас есть обший ребенок, на данный момент у него временная регистрация в РФ. Есть ли возможность снять запрет на въезд? И могу ли я как то этому поспособствывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж гр. Белоруссии, отбывал срок на территории РФ, на данный момент въезд на территорию РФ до октября 2016 года ему запрещён. Подскажите каким способом можно оспорить или отменить это решение, расписаться, прописать его на территорию РФ, гражданство, все возможно. За ранее спасибо!

Миграционная карта просрочена на 5 месяцев, при въезде на территория РФ причина прибывания была указана отдых, возможно ли будет отделаться только штрафом, или 100% будет наложен запрет на въезд РФ, подскажите как избежать запрета? Спасибо.

Смогу ли я вьехать в Россию из Молдовы, если был превышен срок пребывания на территории РФ. В январе 2014 проверяла через сайт ФМС, было написано запрет на вьезд, а теперь написанно-оснований для запрета на вьезд нет! Так есть смысл пробовать вьехать на территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение