Два брата не платят за квартиру, прописанную у жены - как решить ситуацию?

• г. Оренбург

Меня зовут Виталий такой вопрос на квартире у жены прописано два брата они не платят за нее уже долгое время все расходы лежат на нас выписываться они не хотят кв ее умершей мамы СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира умершей мамы, следовательно ваша жена и ее браться наследники и собственники?! Если платите только вы - вы вправе предъявить им соразмерно их долям уже понесенные расходы по содержанию общей собственности - так как собственники обязаны совместно нести расходы по содержанию общей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виталий!

Пункт 11 ст. 4 Жилищного кодекса предусматривает внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее также - взнос на капитальный ремонт). Данное положение касается не только собственника недвижимости, но и всех лиц проживающих в жилом помещении.

Кроме того, если квартира находится в собственности, то собственник может обратиться в суд и снять с регистрационного учета других зарегистрированных, не имеющих права собственности.

Расходны на судебные издержки можете возложить на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга может обратиться в суд с иском об определении доли расходов на оплату жилья и комм.услугу. Квитанции будут приходить отдельно на нее и на двух братьев. Задолженность будет накапливаться только за ними.

Спросить
Пожаловаться

Виталий

по суду разделите так называемые "финансовые" счета, что б вам и братьям приходили отдельные квитанции по оплате за жилье. На моей странице почитайте решение суда по аналогичному делу.

Спросить
Пожаловаться

В Московской трехкомнатной муниципальной квартире общей площадью 77,5 кв.м. прописано 5 человек: два совершеннолетних брата и их несовершеннолетние дети. Они хотят прописать жену старшего брата (ответственного квартиросъемщика) и ее ребенка от первого брака, общий ребенок уже прописан, а так же меня (гражданская жена младшего брата) наши общие с ним дети тоже уже прописаны в этой квартире. Вопрос: пропишут ли меня в этой квартире?

Квартира приватизирована на троих: меня, маму и моего брата. После женитьбы брат с женой и ребенкой прописались в квартире. Сейчас ни брат ни его жена не живут в квартире. Выписываться они не хотят и маме приходиться платить за всех, можно ли выписать из квартиры брата и его семью, т.к. мама пенсионерка и ей тяжело платить, а у меня своя семья. Спасибо за ваш ответ заранее.

Елена и Виталий состояли в браке. Сейчас - в разводе. Имеют двух несовершеннолетних детей. Виталий прописан в квартире бывшей жены. Но собственником квартиры Елена уже не является. Собственник её знакомый. Может ли этот знакомый выписать Виталия. Дети виталия порписаны тоже по данному адресу..

Сложная и запутанная ситуация. Брату и его жене (уже бывшей) помогла выплатить ипотеку моя мама (остаток ипотеки, пока были в браке). После уплаты, спустя некоторое время, квартиру переписали (дарственная) на мат жены (уже бывшая тёща). Сейчас в квартире прописаны брат, жена и ребенок 13 лет. Жена бывшая (по доверенности о матери) настаивает на выписке брата из квартиры, чтобы продать её (переписали в свое время, чтобы за долги жены не забрали, т.к. у жены кредитов много на бизнес, брат поручитель). Все время за квартиру платил брат, у него из зарплаты снимают квартплату, ипотеку платил он,долг платила наша мама, развелись, теперь бывшая жена утверждает, что суд может принудительно выписать брата из квартиры (жилье единственное, идти ему некуда) и все присудить тёще (т.к. у бывшей жены официально из-за долгов ничего нет, брат платит её кредит с зарплаты так как поручитель). Как быть брату сейчас? Бывшая жена может ли оставить его без жилья через суд и выселить?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Очень волнует такой вопрос:

Моя мама является собственницей двух квартир. В одной из них прописан мой брат. Его жена и ребенок на данный момент прописаны у матери жены. Имеет ли жена брата какие-либо права на эту квартиру? И будет ли иметь, если из квартиры брат будет выписан, а прописана буду я - его сестра? Могут ли родственники жены брата в этом случае выграть суд, чтобы прописать ребенка и его маму в эту квартиру? Какие права на нашей стороне, чтобы не прописывать сноху с ребенком в квартиру, на которую они имеют "виды"? Спасибо за ответ.

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В духкомнатной квартире прописаны: я, мой ребенок и брат. Долевая приватизация: на маму, меня и брата. У мамы есть еще однокомнатная квартира, где она прописана. Мы бы хотели выписать брата из двухкомнатной квартиры, и прописать в однокомнатную. Добровольно выписываться он отказывается. Как это сделать в судебном порядке?

Такой вопрос! Я прописан в неприватезарованной квартире, но не проживаю в ней уже четыре года! Там помимо меня ещё прописан мой отец и его жена, моя мачеха! Отец главный квартиросьёмщик! Они за квартиру не плотят и не работают! Все долги приходят на меня! ( ( (посоветуйте решение вопроса? Выписыватся нехочу, дарить квартиру мачехе не хочу.

Меня зовут александр!

У меня вопрос касаемый жилищных споров нас два брата и жива только мама она является собственником трехкомнатной квартиры в которой пропысаны только я и мама старший брат прописан в квартите которую ему при жизни подарила бабушка мама хочет в свою очередь обменять трехкомнатнуя квартиру на двухкомнатную а разницу отдать старшему брату в качестве доли живими деньгами а эту двушку оставить мне как нам лучше оформить квартиру?

Мне выступить покупателем или маме нужно будет написать дарственную на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение