Каким образом может быть взысканы алименты с безработного и незарегистрированного на бирже труда отца, проживающего в другом регионе?

• г. Знаменск

Вопрос. Если я безработный, на бирже труда я не зарегистрирован, каким образом моя бывшая жена будет взыскивать с меня алименты на нашего совместного сына? Не плачу алименты года три, четыре,, не помню. Я живу в Астраханской области а она с нашим сыном в Московской области. И что она может предпринять для того что бы я действительно, каким то образом, платил им алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

возбудить в отношении вас уголовное дело по ст 157 ук рф

Спросить
Пожаловаться

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 157 Уголовного кодекса РФ.

Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Также может лишить Вас родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность по статье 157 УК РФ, вы должны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, понятное дело не работаете - но сами ведь на что то живете?! Если не являетесь инвалидом и нет ограничений по труду - устраивайтесь на работу и платите алименты

Спросить
Пожаловаться

Владимир придут приставы и опишут Всё имущество.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от наличия или отсутствия работы, будет взыскиваться 1\4 минимального размера оплаты труда, и задолженность будет накапливаться и учитываться приставом. Пока вы не выплатиет ее, у вас не будет возможности иметь какое-либо "существенное" имущество - он будет описываться в счет долга. Конечно, это будет зависеть от профессионализма пристава, но ваша жена сможет контролировать этот процесс. Если же ваша жена не подаст в суд на взыскание алиментов, то размер платежей необходимо зафиксировать или в договорной форме, или нотариально. Тогда есть шанс хотя бы когда-нибудь взыскать всю задолженность.Ваша жена также имеете право взыскивать по расчетам от доходов (как в данный момент), но в ее случае это неудобно, или же в твердой денежной сумме, например по 2000 в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Что указано в решении суда? Твердая денежная сумма или часть зарплаты?

С твердой денежной суммой всё ясно - что указано, то и будут требовать. Если указано в размере 1/4 всех видов доходов, то неработающие обязаны уплачивать алименты из расчета 1/4 от средней заработной платы по России, которая составляет 27 000 руб. То есть, задолженность будет исчисляться из 6 700 руб. ежемесячно.

Для того, что бы взыскать алименты и сумму задолженности мать ребенка может воспользоваться как кодексом об административных правонарушениях (штраф за ненадлежащее осуществление родительских обязанностей - ст. 5.35), Уголовным кодексом (ст. 157 УК РФ), так и Семейным (ст. 69 СК РФ).

Следует помнить, что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. И задолженность будет расти.

А ещё, хотелось бы напомнить Вам о том, что это - Ваш ребенок, которого в соответствии с СК РФ Вы обязаны содержать и заботиться о его воспитании. Все мы под Богом ходим. И нельзя исключить того, что со временем уже Вы будете нуждаться в помощи и материальной поддержке. И Ваше сегодняшнее отношение к своему ребенку даст ему право отказать Вам в этой помощи.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Если я безработный, на бирже труда я не зарегистрирован, каким образом моя бывшая жена будет взыскивать с меня алименты на нашего совместного сына? Не плачу алименты года три, четыре,, не помню. Я живу в Астраханской области а она с нашим сыном в Московской области. И что она может предпринять для того что бы я действительно, каким то образом, платил им алименты, что бы она, забрала у меня копейку?

Я безработный и не стою на бирже труда. Живу за счёт папы и мамы:). Полтора года я не плачу алименты на сына. Каким образом моя бывшая жена может заставить меня платить алименты и какую сумму? Мне 37 лет.

Мой сын в разводе, имеет сына от первой жены, сейчас ему 4 года. Бывшая жена подавала в суд на алименты и на себя, и на ребенка в размере 1/4 от доходов. На данный момент сын уже 2 года состоит на бирже труда, как официально безработный. Биржа платит сама алименты бывшей жене в размере 800 рублей. Сейчас бывшая жена снова подала в суд на пересмотр алиментов. Как мы поняли, она будет требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Но как, если официального дохода у сына нет? Как сыну лучше подготовится к заседанию, какие документы нужны? Какие у него риски? Заранее благодарю.

У меня 3 группа инвалидности. Стою на бирже труда по сокращению. Плачу алименты с пенсии и с биржи. Может ли бывшая жена подать на алименты в твёрдой сумме. Например в 10000 р. если у меня пенсия вместе с биржей всего 10000.? Могут с меня взыскивать каждый месяц по 10000.

Четыре года назад развелся с женой, у нас общий ребенок, тогда ему было три года. Через полгода бывшая жена вышла замуж и увезла нашего сына не предупредив меня в неизвесном направлении. Я разыскивал сына и не давно узнал место его проживания. Сыну уже семь лет, он живет в полной семье. Я тоже за это время женился. Аллименты плачу исправно. Бывшая жена категорически против того чтоб я виделся со своим сыном, говорит что он меня уже не помнит и у него теперь другой отец. Подскажите пожалуйста что я могу сделать для того чтоб видеться с сыном? Может ли мне помочь обращение в суд?

Если мой муж стоит на бирже труда, а мне на получение молочной кухни нужна справка о доходах и то что он не безработный (если её не будет нас не признают малоимущими) вопрос: считается ли справка с биржи труда то что он не безработный? Или стоя на бирже труда всё равно считаешься безработным? И нас не признают малоимущими?

С марта месяца организация ликвидируется, в связи с чем он будет уволен, каким образом будут взыскиваться алименты, если он будет официально безработным (встанет на учет на бирже труда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж до нашего с ним знакомства был женат. От этого брака у него есть сын. Алименты муж платит исправно. Судом он не ограничен и не лишен общения с сыном.

Мы живём в г. Смоленске, бывшая жена с сыном в Московской области. Бывшая жена не даёт мужу общаться с сыном. Но учитывая расстояние, занятость, да и финансы, муж не может ездить к сыну каждую неделю и даже каждый месяц, но звонит часто. Правда, когда звонит сыну, бывшая жена всячески оскорбляет моего мужа, и не даёт поговорить с сыном. А когда муж ездить к сыну (где-то раз в три месяца), предварительно договорившись с бывшей женой о приезде, она очень часто не даёт им ни погулять вместе, ни даже поговорить возле двери. А если и разрешает погулять, то звонит ему на сотовый и угрожает, что если муж не привезёт сына к дому через 10-15 минут, то она позвонит в милицию и скажет что муж украл собственного сына. У меня несколько вопросов. Помогите, пожалуйста.

На моего мужа, бывшая жена подала на алименты. У него дочка от первого брака - девять лет. Муж платит ей через банк 300 гривен ежемесячно (его бывшая жена, считает, что этого мало). Он безработный, перебивается случайными заработками, на бирже (на учёте) не стоит. Я в декретном отпуске. В нашем браке, он удочерил мою дочь ей два с половиной года. Какую сумму алиментов будет платить мой муж по закону. Можно ли уменьшить сумму алиментов и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение