Должник требует рассрочку уплаты штрафов по кредитному договору, обойдя банк - нарушение интересов и возможные способы оспорить ходатайство

• г. Екатеринбург

Должник отказывается платить по кредитному договору, платил не вовремя и набежали проценты. Он обратился в суд с ходатайством о предоставлении ему рассрочки уплаты штрафов по кредитному договору, минуя банк. Нарушает ли он интересы банка, если да то как оспорить данное ходатайство, какую применить статью?

Ответы на вопрос (1):

В данном деле в любом случае банк должен быть привлечен в качестве третьего лица - вот и возражайте против отсрочки

Спросить
Пожаловаться

Что делать банку если должник обратился в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки уплаты штрафов, процентов, по кредитному договору, минуя сам банк и не имея судебного решения. Законно ли это или нет?

Имеет ли право должник по кредитному договору обратиться в банк о предоставлении рассрочки уплаты процентов по кредитному договору минуя банк и не имея решения суда.

Банк подал в суд на взыскание долга по кредитному договору, я подала в суд ходатайство на уменьшение суммы неустойки. Банк с моим ходатайством не согласился и подал в суд возражение на ходатайство. Как составить возражение на возражение банка на ходатайство ответчика по снижению неустойки по кредиту?

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Мужчина был должен по кредитному договору банку, не платил. Спустя несколько лет добровольно связался с банком, заключили договор беспроцентной рассрочки и начал платить. Пристава возобновили исполнительное производство в отношении должника в связи с решением суда 2017 года. Решение суда должник не получал. Банк не отзывает исполнительное производство и требует должника погасить оставшуюся сумму, в противном случае должнику нужно будет платить полностью всю сумму приставам. Какие действия можно посоветовать должнику?

У меня кредит в Банке. Перестал платить. Банк обратился в суд. Подаю встречное исковое заявление о признании не соответствующим закону пунктов договора и о возврате сумм. Хочу заявить ходатайство об отсрочке в уплате госпошлины. Подскажите, пожалуйста, как оптимально доказать основания для этого ходатайства. Заранее признателен.

В конце мая 2014 года состоялся суд по делу о невыплате денежных средств по кредитному договору. Согласно решению ответчик должен выплатить банку сумму 500 000 руб. Кредитный договор не расторгнут и действует до 2018 года, либо до полного исполнения обязательств. В конце июня 2014 года данное судебное решение вступило в силу. Ответчиком было написано ходатайство о рассрочке исполнения судебного решения. Данное ходатайство суд оставил без рассмотрения, сославшись на то, что исполнительный лист Истцу не выдавался, а исполнительное производство по делу не ведется. Банк (Истец) не предъявляет к Ответчику требований об исполнении судебного решения. В неформальной беседе по телефону сотрудники банка говорят о том, что ответчик может выплачивать 500000 руб, в размерах не менее ежемесячного платежа по кредитному договору. Также, банк начисляет проценты на просроченную задолженность по ставке 0,5% в день.

Как в данной ситуации поступить Ответчику (Должнику)? Платить в банк? Но тогда в первую очередь будут погашаться суммы начисленных процентов за просрочку. Ждать начала исполнительного производства? Не будет ли это расценено как неисполнение судебного решения? Или же ничего не делать? Тогда как быть с решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Какую позицию занять в суде и на какие статьи сослаться, если я выступаю ответчиком по делу о возврате кредита банку. Сам кредит поначалу платил вовремя и по графику, сейчас тоже плачу, злостным не являюсь. Банк требует досрочного возврата кредита, в кредитном договоре такой пункт есть. Как быть и как грамотно защитить свои интересы?

Может ли мировой суд взыскать с должника по кредитному договору, взыскать с должника в пользу банка, если договор заключался в 2006 году, а только в 2021 году банк обратился в суд о взыскании.

Дочка брала в кредит скутер, платила исправно, если начислялись проценты платила с ними, оставшись без работы пошли просрочки, банк дал рассрочку (платила-2.300, по рассрочке-1.217) чтоб погасить долг стала платить 2.500, банк убрал договор рассрочки, обьяснив, что так как она стала платить больше договор онулировали. Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение