Как происходит аннулирование долга по кредиту по истечении 3 лет невыплат?

• г. Воронеж

Как происходит аннулирование долга по кредиту по истечении 3 лет невыплат?

Ответы на вопрос (1):

"Аннулирование" происходит только после полной выплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли аннулирование долга за коммунальные услуги по истечении 3 х лет?

Возможно ли аннулирование долга по квартплате по истечению трех лет?

Как избежать наказание в виде конфискации авто за невыплату кредита в связи невыплаты з/п.?

У меня большая просрочка по погашению кредита. Банк насчитал огромные проценты. В результате резко ухудшегося материального положения я не могу погасить кредит сейчас. Кредит был взят без поручителей. Может ли банк потребовать выплату кредита с моих родственников указанных в анкете приполучении кредита? Чем мне грозит невыплата кредита? Слышала, что рассматриваетсячя закон о банкротстве физических лиц. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Собственности у меня нет. Живу одна с ребенком 8 лет. Плучаем пенсию по потере кормильца. Когда я брада кредит, банк взял с меня сумму на страховку невыплаты кредита. Может ли страховка покрыть невыплату?

Скажите пожалуйста, что происходит после истечения срока действия исполнительного листа (т.е. по истечении 3 х лет с момента его вручения). Долг списывается, и его не нужно гасить? Можно ли будет беспрепятственно выехать за границу,

26.11.2008 года было ДТП, 26.11.2018 пройдет 10 лет. Долг не взыскан. На основании ст.196 п. 2 ГК РФ срок исковой давности 10 лет. Списание долгов происходит в следующих случаях:

Банкротство.

Смерть гражданина.

Истечение срока давности.

Ликвидация банка.

Могу ли я рассчитывать на списание долга по истечению срока давности (в ДТП вреда здоровью принесено не было)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит, исправно платил несколько лет. Осталось менее половины долга. В настоящее время возможности погасить остаток кредита нет. Какие шаги необходимо предпринять, что бы или отсрочить выплату кредита, или полностью его списать. Поручителей по кредиту нет, имущества, на которое может быть наложено взыскание, так же нет. Какая ответственность грозит за невыплату кредита.

Долг по кредиту судебный пристав собирается взыскать уже по истечении 3 лет. Судебного решения в мой адрес не поступало. Мне подавать в суд и доказывать истечение срока исковой давности?

Банк Хоум Кредит подал в суд на взыскание долга по кредиту по истечении трех лет. Взыскание наложено на пенсионную карту. Что делать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение