После ДТП не был выдан протокол о мед освидетельствование схемы ДТП так как я был виноват.

• г. Искитим
Ответы на вопрос (2):

Если управляли в нетрезвом состоянии - лишение права управления транспортными средствами и штраф

Спросить
Пожаловаться

Копии этих документов выдаются только по заявлению.

Вам грозит привлечение к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, приведшее к ДТП. Вам лучше знать, что Вы нарушили.

А так же - за управление в нетрезвом состоянии - лишение прав от 1,5 до 2-х лет со штрафом в 30 000 руб.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

После дтп мне инспектор выдал только протокол что меня возили на освидетельствование в больницу больше не каких протоколов ни схем ни повесток не дал.

Скажите пожалуйста вчера выписали протокол, о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения. Пройти мед. освидетельствование отказался и в протоколе расписался. Что мне грозит?

Был лишён прав за алкогольное опьянение, срок ещё не вышел, но ездил и попал в ДТП с запахом алкоголя опять. Виноват водитель который в меня врезался. Освидетельствование не проходил. Что мне грозит?

Мужа обвинили в дтп. Схема ДТП на месте не составлялась. Сотрудник ГАИ взял показания с мужа, оформил протокол и дал подписать бумаги. Схемы на тот момент не было. Через день вынесли постановление о его виновности и уже в деле он увидел схему ДТП. Составлена она была не правильно. Но там стояла подпись мужа, Подпись его, но схемы не было. Ему запудрили мозги и дали подписать этот пустой без схемы лист, объяснив, что схему составят на дознании. Как быть?

Если схема ДТП и протокол были составлены сотрудниками ГИБДД без участия понятых (понятые: случайная машина остановленная после всех сделанных измерений, ими были подписаны пустые листы, на которых уже в отделении появилась схема и протокол), то является ли это каким либо нарушением и как это может отразится на доказательной базе, так как все основывается на схеме и протоколе? Схема и протокол были подписаны в отделении двумя участниками ДТП после их составления на листах с подписью понятых.

3 недели назад попал в ДТП, в машине находился один, вред причинил только себе, был трезв. Позвонил другу что бы отвез меня в больницу, по пути выпил водку так как боль была сильная, сотрудники ДПС приехали в больницу и забрали меня на мед осведетельствование, составили протокол задержания ТС лицом упровляющим в нетрезвом состоянии. Мед осведетельствование было через 2,5 часа после ДТП. В суд принес справку то что я приехал в больницу намного раньше до осведетельствования. Вопрос: грозит ли мне лишение водительских прав? Еще у меня есть свидетель то что я был трезв за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, был составлен протокол 20 числа хотя нарушение было 17, мед освидетельствование 18 нарушили ли сотрудники сроки составления протокола? И когда составлялся протокол сотрудником гибдд то сосстовлял его с вод. прав, но не сделал отметку что их изъял, и мне они не были выданы? Как быть посоветуйте?

Первый раз был лишен 12.07.2011 полтора года прошло получил права ездил и 14.12.2014 остановили нетрезвого протокол выписали машину забрали, избили на мед осведетельствование не повезли, ничего не подписывал как действовать что в противном случае грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение